Общество
2020-04-03 12:48

Во Владимире бизнесмены помогают в доставке продуктов пенсионерам

Во Владимире бизнесмены помогают в доставке продуктов пенсионерам

Владимирские бизнесмены присоединились к доставке необходимых продуктов для пенсионеров. Одна из крупных точек общепита запустила благотворительную акцию — часть дохода от доставки готовой еды предприятие направляет на социальные нужды.

Ирине Львовне 74 года. Меньше недели назад она выписалась из больницы после операции. Выходить из дома врачи ей не рекомендуют, даже в магазин за продуктами.

— Кардиолог мне сказала: «Ирина Львовна, ни шагу на улицу!». Ну я промолчала, а еще подумала: «А как же продукты?». И поэтому, вот то, что сейчас происходит, это большое благо, лично для меня. Я думаю, что и для других пожилых то же самое. Поэтому огромное спасибо всем, кто организовал эту работу, — сказала пенсионерка Ирина Гринченко.

В продуктовый набор включили самое необходимое. То, что долго не портится: макароны, крупы, сахар, консервы.

Акцию волонтеры гастромаркета проводят совместно с работниками социальных служб, которые дают списки нуждающихся пенсионеров старше 65 лет. Даже те, кто мог бы дойти до магазина, теперь из дома ни на шаг. Поэтому такая помощь очень актуальна.

— Как сказано — я не выхожу. Ну, может быть, завтра за хлебом, за молоком, в ближайший супермаркет, всё, — сказала пенсионерка из Владимира Елена Анисимова.

В качестве волонтеров выступили работники гастромаркета. Маска и перчатки как обязательные элементы защиты. Риски сложившейся ситуации они оценивают адекватно. Но понимают, что помогать ближним надо в любой ситуации.

— Не важно, находишься ты дома или на работе, все равно есть риск, — сказал заместитель руководителя службы доставки гастромаркета «Рынок на Студеной» Валерий Шахов. — Поэтому выйти и помочь населению, которое в этом нуждается, я не вижу в этом проблемы. Если люди всегда будут друг другу помогать, то тогда можно будет прийти к какому-то результату общему и только тогда у всех все будет хорошо.

Идея пришла в голову Денису Найденову. Предприниматель занимается доставкой готовой еды и гастронаборов. Пока он на собственные средства закупил 100 социальных наборов, которые и доставили его волонтеры.

— В это непростое время заниматься благотворительностью мы в таких масштабах не можем. Поэтому мы решили запустить акцию, что при покупке, при заказе готовых блюд, при покупке специальных наборов к себе домой, часть денег мы будем тратить на поддержание вот этой акции, на закупку этих всех наборов, — сказал генеральный директор гастромаркета «Рынок на Студеной» Денис Найденов.

Чтобы акция жила, предпринимателям нужен постоянный доход. Денис говорит, что чем больше будет заказов доставки, тем больше людей получат так необходимую в это непростое время поддержку.




Другие новости
Первый снег пришел во Владимирскую область из столицы Во Владимирском юридическом институте ФСИН прошёл второй этап реализации грантового проекта «Моя страна — моя Россия» В канун Дня народного единства поздравления передали земляки, которые выполняют свой долг в зоне СВО Во Владимирской области продолжается набор на службу по контракту в беспилотные войска Стартовала 11-я международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» В селе Кидекша под Суздалем День народного единства отметили необычной акцией В Костерёве штурмом взяли автосервис с подпольной плантацией марихуаны В Палатах во Владимире открылась выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» В трёх больницах Владимирской области завершены техническое переоснащение и ремонт ангиографов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 ноября 2026 года В начале ноября во Владимирской области участились аварии на «зебрах» по вине пожилых автомобилистов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении рака легких Ветераны СВО и владимирский филиал фонда «Защитники Отечества» присоединились к акции «Пирог на четвертое» Светофор на Пекинке в районе новой дороги на Гастелло заработает уже в ноябре Объемы оказания медпомощи при ЭКО планируют увеличить в 2027 году Интервью вице-губернатора Владимирской области Владимира Куимова На улице Белоконской продолжаются работы по благоустройству ледового корта «Харламовец» В День народного единства во Владимире на полдня перекроют две центральные улицы Госархив на Батурина эвакуировали ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда
смотреть все
mob_banner1