Общество
2017-08-29 13:55

Во Владимире 53 улицы не обеспечены противопожарным водопроводом

Во Владимире 53 улицы не обеспечены противопожарным водопроводом

Владимирская прокуратура через суд потребовала от мэрии обеспечить 53 улицы города наружным противопожарным водопроводом, предназначенным для тушения огня снаружи. Нарушения выявили надзорники в ходе проверки исполнения требований федерального законодательства о пожарной безопасности в областном центре, сообщает пресс-служба ведомства.

В микрорайонах Мостострой, Шпалорезка, Юрьевец, Энергетик, Пиганово, поселке Рахманов Перевоз нет твердой площадки (пирса) для подъезда и установки пожарных автомобилей для забора воды в любое время года из естественных и искусственных источников воды. Дороги в микрорайонах тоже не соответствуют требованиям, они – грунтовые, могут не выдержать нагрузки от спецтехники, что затрудняет подъезд пожарных машин к горящим зданиям.

Прокуроры обратились в суд с иском к администрации города Владимира и потребовали у мэрии устранить нарушения федерального законодательства о пожарной безопасности. Сообщается, что акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.




Другие новости
На 42-летнего охотника завели уголовное дело за убийство лося в лесах Камешковского округа Во Владимирской области снизилось количество ДТП Юные художники из Суздаля представили выставку своих работ в ГосДуме Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты В Александровском округе в деревне Бакино открылся новый ФАП Проекционные переходы смогут существенно снизить ДТП с пешеходами В жилом квартале Веризино устроили новый тротуар
смотреть все
mob_banner1