Общество
2020-02-29 09:37

Во Владимире 28 молодоженов решили сыграть свадьбу до начала Великого поста

Во Владимире 28 молодоженов решили сыграть свадьбу до начала Великого поста

Во дворце бракосочетаний во Владимире 28 февраля вдвое больше пар, регистрирующих брак, чем обычно. 28 молодоженов решили сыграть свадьбу в преддверии Великого поста.

Зарегистрировать брак спешат в основном те пары, которые планируют поехать дальше в храм. Церковь не запрещает проводить регистрацию в ЗАГСе, но обряд венчания под запретом. Согласно православной вере — Великий пост не время для праздника. Поэтому со второго марта по восемнадцатое апреля, со слов заведующей, — во дворце бракосочетаний ждут в четыре раза меньше посетителей.

— Пар намного меньше становится. Это объясняется тем, что мы все-таки возвращаемся к корням и все-таки вера начинает занимать очень большое место в нашей жизни, ну и не будем исключать такие моменты, когда старшее поколение говорит: «Будете расписываться в пост — не буду помогать деньгами, сами себе все финансируйте! Не допущу дьявольского веселья!». И такие моменты есть... Ну в любом случае, уже порядка 12-15 лет в период Великого поста у нас очень ограниченное количество пар приходит, — сказала заведующая отделом ЗАГС администрации города Владимира Галина Карташова.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет тепло, но пасмурно Губернатор Александр Авдеев заявил о завершении ликвидации последствий атаки БПЛА на инфраструктуру в микрорайоне Владимира В Областном перинатальном центре Владимира стартует новый курс лекций для будущих мам Стартовал приём заявок на Всероссийский фестиваль «Мозаика наций» В Суздале мать пойдёт под суд за подарок сыну мотоцикла, на котором он разбился в ДТП В Муромском реабилитационном центре помогают особенным детям познавать мир Торжественные поздравления юбиляров во Дворце бракосочетания Владимира продолжаются Переход на новую модель образования в России завершат к 2030 году Владимирская школьница завоевала серебро на международном фестивале «РобоФинист 2026» Во Владимирской области спасатели эвакуировали на лодке обгоревшего рыбака Четыре человека пострадали при столкновении легковушек Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило День пожилых людей Во Владимире временно переносится остановка на улице Гагарина В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» Прокуратура Владимирской области контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА Беспилотниками атакована инфраструктура в пригороде Владимира Три жителя Владимирской области удостоены общественной премии «Гордость нации – 2026» Уберечь себя и близких от киберпреступников поможет сервис «Защита от мошенников в сети» на Госуслугах
смотреть все
mob_banner1