Общество
2017-06-28 18:57

Во Владимире 13 учеников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Во Владимире 13 учеников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Во Владимире подвели итоги единого государственного экзамена. Помимо двух обязательных предметов – русского и математики – учащимся на выбор было предложено еще девять: литература, история, обществознание, иностранный язык («Говорение» – по желанию), информатика и ИКТ, география, биология, химия, физика.

Как сказано на официальном портале городского управления образования, на базе общеобразовательных учреждений города работали 11 пунктов проведения экзаменов и 48 наблюдателей. 350 педагогов прошли обучение, 2000 – выступили в качестве организаторов Единого госэкзамена.

ЕГЭ-2017 сдавали 1558 учащихся, в том числе 106 учащихся вечерней школы. Экзамен по русскому языку успешно сдали все 1546 ребят. 11 выпускников образовательных организаций № 3, 15, 19, 23, 25, 35 (2), 39, 46, ПКЛ (2) выполнили ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов.

В ЕГЭ по математике на базовом уровне приняли участие 1433 человека, на профильном – 1098. По итогам первой волны с экзаменом базового уровня справились 98,5% учащихся, с экзаменом профильного уровня – 89%.

Как информируют представители управления, выпускница средней школы №2 получила 100 баллов на экзамене по обществознанию, выпускник средней школы №25 – набрал максимум на экзамене по физике.

Однако не обошлось без нарушений. Двоих учащихся удалили с экзаменов – по биологии и профильной математике – за использование мобильных телефонов.




Другие новости
Среда будет туманной, но без дождя Новости Владимирской области за 29 сентября 2026 года Во Владимире прошёл круглый стол по развитию региональной программы «Активное долголетие» Губернатор Александр Авдеев поблагодарил машиностроителей Владимирской области за труд и поздравил их с профессиональным праздником Муромцево в пятый раз присоединилось к Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни» Жители Владимирской области начали получать налоговые уведомления за 2025 год Закладной камень в основание будущего Троицкого собора освятил патриарх Московский и всея Руси Кирилл Во Владимирском педагогическом колледже открылся семейный клуб «Традиции и будущее» В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа во Владимирской области  Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора
смотреть все
mob_banner1