Общество
2020-05-28 14:06

Во Владимире 1 июня откроют новый детский сад, который должен был начать работу еще в 2019 году

Во Владимире 1 июня откроют новый детский сад, который должен был начать работу еще в 2019 году

1 июня в микрорайоне Юрьевец города Владимира откроют новый детский сад. В четверг, 28 мая, готовность учреждения проверил глава администрации города Владимира Андрей Шохин.

В ближайший понедельник в детском саду откроются четыре дежурные группы. Воспитатели смогут принять 48 ребят. Новый садик рассчитан на 240 мест. Всего в дошкольном учреждении будет работать восемь групп. Это один из самых современных детских садов. В нем есть даже бассейн. Это третье дошкольное учреждение города, где дети могут заниматься плаванием. Бассейны также работают в 10-м и 66-м детских садах.

— Сейчас мы обзваниваем родителей, потому что путевки получила я. Обзваниваем родителей, оповещаем о получении путевки. Уже есть пять человек, желающих посещать детский сад, но их будет гораздо больше. Я думаю, что к следующей неделе, к концу следующей недели, мы полностью укомплектуем группы, — сказала заведующая детским садом № 11 города Владимира Надежда Хромова.
Screenshot_2.png

Дошкольное учреждение было готово принять детей еще в прошлом году. Но застройщик затягивал передачу детского сада владимирской мэрии. Городские власти обратились в суд. После решения арбитражного суда детсад передали городу.

— Мы не вкладывали сюда денежные средства. Садик построен по программе комплексного развития территории, которая была с компанией ВТУС. Мы вложили только четыре миллиона, чуть меньше на доукомплектование, — отметил глава администрации города Владимира Андрей Шохин.
Screenshot_3.png

Читайте также:

Андрей Шохин провел онлайн-встречу с директорам школ и заведующими детскими садами




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1