Общество
2021-05-07 17:16

Во Владимир привезли частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата

Во Владимир привезли частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата
Во Владимир сегодня, седьмого мая, доставили частицу Вечного огня, который был зажжен у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве. Лампаду в регион привезли участники масштабного автопробега в рамках патриотической акции «Огонь памяти». Он проходит в России пятый год подряд.
– В этом году на участие в акции заявились более тридцати машин. Поэтому мы решили автопробег сделать в форме звезды. От Москвы нарисовали звезду, отметили пять городов – конечных точек. Машины поделились и каждая группа поехала по своему маршруту, – рассказывает один из участников акции Дмитрий Негорожин.
Колонна Дмитрия в составе шести машин из Москвы выехала этим утром. Во Владимирской области автопробег посетил четыре города – Покров, Петушки, Гороховец и сам областной центр. Здесь они передали частицу Вечного огня и возложили цветы к Мемориалу памяти владимирцев, павших в Великой Отечественной войне. Следующей точкой маршрута станет Нижний Новгород, после чего участники автопробега вернутся домой – в Москву.
– В преддверии такого значимого праздника, как 9 мая, День Победы, это, безусловно, важное мероприятие. Мы можем проникнуться общим духом, сплотиться, понять, что наше государство – единое целое, – объясняет и.о. директора департамента молодежной политики и общественных проектов Александр Куликов.
Всего в рамках акции «Огонь Памяти» участники автопробега доставят из Москвы в города Смоленской, Нижегородской, Тверской, Новгородской, Вологодской, Ярославской, Тульской и Липецкой областей сотни зажженных ламп.






Другие новости
Переход на новую модель образования в России завершат к 2030 году Владимирская школьница завоевала серебро на международном фестивале «РобоФинист 2026» Во Владимирской области спасатели эвакуировали на лодке обгоревшего рыбака Четыре человека пострадали при столкновении легковушек Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило День пожилых людей Во Владимире временно переносится остановка на улице Гагарина В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» Прокуратура Владимирской области контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА Беспилотниками атакована инфраструктура в пригороде Владимира Три жителя Владимирской области удостоены общественной премии «Гордость нации – 2026» Уберечь себя и близких от киберпреступников поможет сервис «Защита от мошенников в сети» на Госуслугах В воскресенье возможен дождь и до +15°С Продолжается набор в территориальное подразделение «БАРС – Владимир»  На улицах городов появятся портреты молодых российских ученых Во Владимирской области прошёл XII слёт студенческих отрядов Финансирование на бесплатное питание в школах увеличат почти до 80 млрд рублей Прокуратура выявила нарушения в 7 спортивных учреждениях Александровского округа Школа №22 Владимира борется за возможность выиграть Всероссийский грант
смотреть все
mob_banner1