Общество
2021-05-07 17:16

Во Владимир привезли частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата

Во Владимир привезли частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата
Во Владимир сегодня, седьмого мая, доставили частицу Вечного огня, который был зажжен у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве. Лампаду в регион привезли участники масштабного автопробега в рамках патриотической акции «Огонь памяти». Он проходит в России пятый год подряд.
– В этом году на участие в акции заявились более тридцати машин. Поэтому мы решили автопробег сделать в форме звезды. От Москвы нарисовали звезду, отметили пять городов – конечных точек. Машины поделились и каждая группа поехала по своему маршруту, – рассказывает один из участников акции Дмитрий Негорожин.
Колонна Дмитрия в составе шести машин из Москвы выехала этим утром. Во Владимирской области автопробег посетил четыре города – Покров, Петушки, Гороховец и сам областной центр. Здесь они передали частицу Вечного огня и возложили цветы к Мемориалу памяти владимирцев, павших в Великой Отечественной войне. Следующей точкой маршрута станет Нижний Новгород, после чего участники автопробега вернутся домой – в Москву.
– В преддверии такого значимого праздника, как 9 мая, День Победы, это, безусловно, важное мероприятие. Мы можем проникнуться общим духом, сплотиться, понять, что наше государство – единое целое, – объясняет и.о. директора департамента молодежной политики и общественных проектов Александр Куликов.
Всего в рамках акции «Огонь Памяти» участники автопробега доставят из Москвы в города Смоленской, Нижегородской, Тверской, Новгородской, Вологодской, Ярославской, Тульской и Липецкой областей сотни зажженных ламп.






Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Новости Владимирской области за 16 апреля 2024 года Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции
смотреть все
mob_banner1