Общество
2021-05-07 17:16

Во Владимир привезли частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата

Во Владимир привезли частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата
Во Владимир сегодня, седьмого мая, доставили частицу Вечного огня, который был зажжен у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве. Лампаду в регион привезли участники масштабного автопробега в рамках патриотической акции «Огонь памяти». Он проходит в России пятый год подряд.
– В этом году на участие в акции заявились более тридцати машин. Поэтому мы решили автопробег сделать в форме звезды. От Москвы нарисовали звезду, отметили пять городов – конечных точек. Машины поделились и каждая группа поехала по своему маршруту, – рассказывает один из участников акции Дмитрий Негорожин.
Колонна Дмитрия в составе шести машин из Москвы выехала этим утром. Во Владимирской области автопробег посетил четыре города – Покров, Петушки, Гороховец и сам областной центр. Здесь они передали частицу Вечного огня и возложили цветы к Мемориалу памяти владимирцев, павших в Великой Отечественной войне. Следующей точкой маршрута станет Нижний Новгород, после чего участники автопробега вернутся домой – в Москву.
– В преддверии такого значимого праздника, как 9 мая, День Победы, это, безусловно, важное мероприятие. Мы можем проникнуться общим духом, сплотиться, понять, что наше государство – единое целое, – объясняет и.о. директора департамента молодежной политики и общественных проектов Александр Куликов.
Всего в рамках акции «Огонь Памяти» участники автопробега доставят из Москвы в города Смоленской, Нижегородской, Тверской, Новгородской, Вологодской, Ярославской, Тульской и Липецкой областей сотни зажженных ламп.






Другие новости
В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц» Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров Южная часть Коврова обретает новый облик
смотреть все
mob_banner1