Общество
2021-05-07 17:16

Во Владимир привезли частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата

Во Владимир привезли частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата
Во Владимир сегодня, седьмого мая, доставили частицу Вечного огня, который был зажжен у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве. Лампаду в регион привезли участники масштабного автопробега в рамках патриотической акции «Огонь памяти». Он проходит в России пятый год подряд.
– В этом году на участие в акции заявились более тридцати машин. Поэтому мы решили автопробег сделать в форме звезды. От Москвы нарисовали звезду, отметили пять городов – конечных точек. Машины поделились и каждая группа поехала по своему маршруту, – рассказывает один из участников акции Дмитрий Негорожин.
Колонна Дмитрия в составе шести машин из Москвы выехала этим утром. Во Владимирской области автопробег посетил четыре города – Покров, Петушки, Гороховец и сам областной центр. Здесь они передали частицу Вечного огня и возложили цветы к Мемориалу памяти владимирцев, павших в Великой Отечественной войне. Следующей точкой маршрута станет Нижний Новгород, после чего участники автопробега вернутся домой – в Москву.
– В преддверии такого значимого праздника, как 9 мая, День Победы, это, безусловно, важное мероприятие. Мы можем проникнуться общим духом, сплотиться, понять, что наше государство – единое целое, – объясняет и.о. директора департамента молодежной политики и общественных проектов Александр Куликов.
Всего в рамках акции «Огонь Памяти» участники автопробега доставят из Москвы в города Смоленской, Нижегородской, Тверской, Новгородской, Вологодской, Ярославской, Тульской и Липецкой областей сотни зажженных ламп.






Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 30 июня 2025 года Денис Мацуев открыл масштабный Летний фестиваль На площадке оздоровительного лагеря «Олимп» прошел областной турнир «Семейная зарница» Участники фестиваля «Владимир — белокаменная столица» представили свои работы В Коврове автомобиль снес электрический столб, несколько раз перевернулся и врезался в припаркованную «Газель» Во Владимирской области прошел четвертый музыкальный фестиваль Джаз Мост Кадровый центр Владимирской области принял участие на федеральном этапе всероссийской ярмарки «Работа России. Время возможностей» В городе Петушки в этом году планируют привести в порядок самые важные и посещаемые улицы В Центральном парке в День Молодежи аттестаты и золотые медали вручили 289 выпускникам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2025 года Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе госархива, новых выставках и проектах ко Дню Победы В Александровском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир квадроцикла Во Владимирской области на прилавках выросли цены на сыр и снизились на яйца На Площади Победы начался капремонт мемориала Во Владимире выборы депутатов в горсовет пройдут 14 сентября Завтра на 1,5 часа перекроют движение по улице Добросельской Хозяйка змеи по имени Клеопатра поделилась секретами общения с необычным домашним питомцем Во Владимирской области нейросети будут следить за водителями, которые скрывают номера на платной трассе М-12 Два человека погибли в ДТП в Камешковском районе
смотреть все
mob_banner1