Общество
2015-02-28 14:12

Внимание! Пешеход! Пешеход, внимание!

Внимание! Пешеход! Пешеход, внимание!

Переходить дорогу по нерегулируемым пешеходным переходам стало безопасней, утверждают сотрудники ГИБДД. Хотя статистика по-прежнему удручает. Наезды на пешеходов продолжаются. Снизить количество таких ДТП призваны профилактические операции - такие как “Пешеход”. 

К слову, на территории региона они проходят регулярно. На этот раз мероприятия проводились с 10 по 20 февраля. Главная цель - стабилизация дорожно-транспортной ситуации с участием пешеходов, в том числе детей.

За 10 дней операции в области было зарегистрировано 19 ДТП с участием пешеходов, в которых 2 человека погибли и еще 20 получили ранения различной тяжести. Сотрудники ГИБДД подчеркивают - количество аварий по вине пешеходов в период проведения операции сократилось на 21,4%. Дорожно-транспортные происшествия были зафиксированы в областной столице (6 случаев), в Муромском (2), Александровском, Судогодском и Селивановском районах.

В период проведения операции было зафиксировано 6 наездов на пешеходов в момент, когда они переходили проезжую часть по пешеходному переходу. Наезды на пешеходов произошли во Владимире (4 случая), в Ковровском и Петушинском районах. В этих ДТП ранения различной степени тяжести получили 6 человек. 

Однако, как оказалось в ходе проведения операции, правила дорожного движения все же чаще нарушают сами пешеходы. Так, сотрудниками ГИБДД было пресечено 2755 нарушений, допущенных пешеходами. Со стороны водителей таких нарушений было зафиксировано 264.

- Такие операции, как “Пешеход”, в области проходят каждый год. Главная задача - сокращение числа ДТП, в которые попадают именно пешеходы. Такие ДТП происходят как по вине пешеходов, так и по вине водителей автомобилей. Но уже сейчас можно сказать, что наездов на пеших участников движения стало меньше, - сообщил “Губернии-33” инспектор отдела пропаганды УГИБДД России по Владимирской области Михаил Маслов. 

Фото freewka.com



Другие новости
Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей Предпринимателей приглашают к участию в Международном дне во Владимирской области В Вязниках в рамках нацпроекта «Семья» открылся первый во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Молодёжь Владимирской области может бесплатно обучиться социальному проектированию в Академии Росмолодёжь.Гранты Ковровчанка Дарья Николаева завоевала бронзовую награду на Всероссийских соревнований по дзюдо В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
смотреть все
mob_banner1