Общество
2015-02-28 14:12

Внимание! Пешеход! Пешеход, внимание!

Внимание! Пешеход! Пешеход, внимание!

Переходить дорогу по нерегулируемым пешеходным переходам стало безопасней, утверждают сотрудники ГИБДД. Хотя статистика по-прежнему удручает. Наезды на пешеходов продолжаются. Снизить количество таких ДТП призваны профилактические операции - такие как “Пешеход”. 

К слову, на территории региона они проходят регулярно. На этот раз мероприятия проводились с 10 по 20 февраля. Главная цель - стабилизация дорожно-транспортной ситуации с участием пешеходов, в том числе детей.

За 10 дней операции в области было зарегистрировано 19 ДТП с участием пешеходов, в которых 2 человека погибли и еще 20 получили ранения различной тяжести. Сотрудники ГИБДД подчеркивают - количество аварий по вине пешеходов в период проведения операции сократилось на 21,4%. Дорожно-транспортные происшествия были зафиксированы в областной столице (6 случаев), в Муромском (2), Александровском, Судогодском и Селивановском районах.

В период проведения операции было зафиксировано 6 наездов на пешеходов в момент, когда они переходили проезжую часть по пешеходному переходу. Наезды на пешеходов произошли во Владимире (4 случая), в Ковровском и Петушинском районах. В этих ДТП ранения различной степени тяжести получили 6 человек. 

Однако, как оказалось в ходе проведения операции, правила дорожного движения все же чаще нарушают сами пешеходы. Так, сотрудниками ГИБДД было пресечено 2755 нарушений, допущенных пешеходами. Со стороны водителей таких нарушений было зафиксировано 264.

- Такие операции, как “Пешеход”, в области проходят каждый год. Главная задача - сокращение числа ДТП, в которые попадают именно пешеходы. Такие ДТП происходят как по вине пешеходов, так и по вине водителей автомобилей. Но уже сейчас можно сказать, что наездов на пеших участников движения стало меньше, - сообщил “Губернии-33” инспектор отдела пропаганды УГИБДД России по Владимирской области Михаил Маслов. 

Фото freewka.com



Другие новости
Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу
смотреть все
mob_banner1