Общество
2014-11-26 13:09

Вместо стройотряда – на речной флот

Вместо стройотряда – на речной флот

Владимирский госуниверситет готовится подписать соглашение о сотрудничестве с московской круизной компанией «Водоходъ».

Вот уже три года как студенты факультета иностранных языков во время летних каникул работают на речных лайнерах сопровождающими групп иностранных туристов, администраторами и продавцами сувенирных киосков. Таким образом ребята практикуют свой английский в непосредственном общении с его носителями, а заодно приобретают опыт работы в туристической индустрии.

Руководители «Водохода» остались довольны работой наших студентов, а потому решили заключить партнерские отношения официально. Соглашение сейчас оформляется. На днях руководство компании и вуза его подпишут.

Об особенностях готовящегося контракта рассказала декан факультета иностранных языков Галина Бобылева:

- Мы несколько лет сотрудничали с этим крупнейшим оператором речных круизов, правда работать во время навигации, которая длится с мая по октябрь, могли только студенты нашего факультета. Теперь мы подписываем соглашение, которое предусматривает места для практики и для других студентов университета. Ребята, обучающиеся на направлении туризма, сервиса и менеджмента, тоже смогут получить бесценный опыт, работая на российской линии туркомпании. А те, кто учится, например, на технических специальностях, могут подработать в качестве обслуживающего персонала. Зарплата здесь приличная, да и есть возможность получить много ярких впечатлений и новых знакомств.

Партнерские отношения «Водохода» и ВлГу руководство вуза расценивает как перспективные, ведь сотрудники фирмы не исключают возможности последующего трудоустройства владимирских студентов в компанию.

Стоит отметить, что судоходная фирма организует круизы из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода и Казани по главным рекам европейской части России.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 27 октября 2026 года Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире продолжается работа по достраиванию корпусов жилого комплекса «Дуброва Парк-2» Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников Более 6000 владимирских школьников и их родителей приняли участие в мероприятиях Единого дня открытых дверей во Владимирской области Во Владимирской области собрали 128 тысяч тонн картофеля и 45 тысяч тонн овощей ДСУ-3 заканчивает капитальный ремонт дороги у деревни Афанасьево Два молодых человека погибли в ДТП в Вязниковском округе Во Владимирской области наградили победителей областных конкурсов по охране труда
смотреть все
mob_banner1