Общество
2014-11-26 13:09

Вместо стройотряда – на речной флот

Вместо стройотряда – на речной флот

Владимирский госуниверситет готовится подписать соглашение о сотрудничестве с московской круизной компанией «Водоходъ».

Вот уже три года как студенты факультета иностранных языков во время летних каникул работают на речных лайнерах сопровождающими групп иностранных туристов, администраторами и продавцами сувенирных киосков. Таким образом ребята практикуют свой английский в непосредственном общении с его носителями, а заодно приобретают опыт работы в туристической индустрии.

Руководители «Водохода» остались довольны работой наших студентов, а потому решили заключить партнерские отношения официально. Соглашение сейчас оформляется. На днях руководство компании и вуза его подпишут.

Об особенностях готовящегося контракта рассказала декан факультета иностранных языков Галина Бобылева:

- Мы несколько лет сотрудничали с этим крупнейшим оператором речных круизов, правда работать во время навигации, которая длится с мая по октябрь, могли только студенты нашего факультета. Теперь мы подписываем соглашение, которое предусматривает места для практики и для других студентов университета. Ребята, обучающиеся на направлении туризма, сервиса и менеджмента, тоже смогут получить бесценный опыт, работая на российской линии туркомпании. А те, кто учится, например, на технических специальностях, могут подработать в качестве обслуживающего персонала. Зарплата здесь приличная, да и есть возможность получить много ярких впечатлений и новых знакомств.

Партнерские отношения «Водохода» и ВлГу руководство вуза расценивает как перспективные, ведь сотрудники фирмы не исключают возможности последующего трудоустройства владимирских студентов в компанию.

Стоит отметить, что судоходная фирма организует круизы из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода и Казани по главным рекам европейской части России.




Другие новости
Никита Шилов завоевал золото в финале Чемпионата высоких технологий Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконными вырубками и восстановлении лесов во Владимирской области Выборы депутатов в Госдуму Российской Федерации девятого созыва на территории Владимирской области признаны состоявшимися Малыгинская детская школа искусств открылась после капремонта В РФ выросло число желающих получить среднее профессиональное образование Активисты движения «Масксети-33» передали партию спецснаряжения в зону СВО В Гороховце монтируют хоккейную коробку для круглогодичных спортивных занятий Явка на выборах во Владимирской области превысила 46% В этом сезоне в полосе отвода областных дорог от борщевика Сосновского и амброзии трехраздельной обработано более 600 га Владимирская область присоединится к всероссийской акции «Дни белых журавлей» EVOLUTE — БРЕНД №1 НА РЫНКЕ МОДЕЛЕЙ НА НОВЫХ ИСТОЧНИКАХ ЭНЕРГИИ В АВГУСТЕ 2026 ГОДА Владимирские спортсмены завоевали награды на XVIII Всероссийских юношеских играх боевых искусств Председатель Владимирской областной избирательной комиссии Вадим Минаев озвучил предварительные итоги выборов В понедельник во Владимире будет тепло, но облачно Ветераны спецоперации из Владимирской области завоевали награды «Кубка Мужества» В терапевтическую службу Центральной поликлиники Владимира пришёл новый врач-терапевт Стартовал приём заявок на участие в Форуме-фестивале «Вера. Надежда. Любовь» во Владимирской области Борьба с пропагандой наркотиков во Владимирской области продолжается Яна Лантратова рассказала, какие меры поддержки доступны только для селян Во Владимирской области специалисты МЧС России на практике отрабатывали авиационно-спасательные технологии
смотреть все
mob_banner1