Общество
2014-11-26 13:09

Вместо стройотряда – на речной флот

Вместо стройотряда – на речной флот

Владимирский госуниверситет готовится подписать соглашение о сотрудничестве с московской круизной компанией «Водоходъ».

Вот уже три года как студенты факультета иностранных языков во время летних каникул работают на речных лайнерах сопровождающими групп иностранных туристов, администраторами и продавцами сувенирных киосков. Таким образом ребята практикуют свой английский в непосредственном общении с его носителями, а заодно приобретают опыт работы в туристической индустрии.

Руководители «Водохода» остались довольны работой наших студентов, а потому решили заключить партнерские отношения официально. Соглашение сейчас оформляется. На днях руководство компании и вуза его подпишут.

Об особенностях готовящегося контракта рассказала декан факультета иностранных языков Галина Бобылева:

- Мы несколько лет сотрудничали с этим крупнейшим оператором речных круизов, правда работать во время навигации, которая длится с мая по октябрь, могли только студенты нашего факультета. Теперь мы подписываем соглашение, которое предусматривает места для практики и для других студентов университета. Ребята, обучающиеся на направлении туризма, сервиса и менеджмента, тоже смогут получить бесценный опыт, работая на российской линии туркомпании. А те, кто учится, например, на технических специальностях, могут подработать в качестве обслуживающего персонала. Зарплата здесь приличная, да и есть возможность получить много ярких впечатлений и новых знакомств.

Партнерские отношения «Водохода» и ВлГу руководство вуза расценивает как перспективные, ведь сотрудники фирмы не исключают возможности последующего трудоустройства владимирских студентов в компанию.

Стоит отметить, что судоходная фирма организует круизы из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода и Казани по главным рекам европейской части России.




Другие новости
Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки Во Владимире начали разбирать искусственные ели На портале Госуслуг открыта регистрация на «Лыжню России 2026» В среду во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 20 января 2026 года Циклон Фрэнсис покинул Владимирскую область, оставив после себя небывалое количество снега Во Владимире встретились представители молодежных советов госорганов с общественниками Размер единого пособия для жителей Владимирской области вырос с начала года Госавтоинспекция совместно с управлением образования и юношеской автошколой проводит для детей акцию «Безопасная зима» Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» по мотивам детских фантазий Во Владимире на базе спортивной школы №3 завершили ремонтные работы «Мерседес» врезался в «ГАЗ» в Суздале Вопросы повышения качества медпомощи во Владимирской области стали ключевыми на пресс-конференции Владимира Куимова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 января 2026 года Глава СК России дал указание возбудить уголовное дело из-за состояния дороги на трассе «Судогда – Муром»
смотреть все
mob_banner1