Общество
2014-11-26 13:09

Вместо стройотряда – на речной флот

Вместо стройотряда – на речной флот

Владимирский госуниверситет готовится подписать соглашение о сотрудничестве с московской круизной компанией «Водоходъ».

Вот уже три года как студенты факультета иностранных языков во время летних каникул работают на речных лайнерах сопровождающими групп иностранных туристов, администраторами и продавцами сувенирных киосков. Таким образом ребята практикуют свой английский в непосредственном общении с его носителями, а заодно приобретают опыт работы в туристической индустрии.

Руководители «Водохода» остались довольны работой наших студентов, а потому решили заключить партнерские отношения официально. Соглашение сейчас оформляется. На днях руководство компании и вуза его подпишут.

Об особенностях готовящегося контракта рассказала декан факультета иностранных языков Галина Бобылева:

- Мы несколько лет сотрудничали с этим крупнейшим оператором речных круизов, правда работать во время навигации, которая длится с мая по октябрь, могли только студенты нашего факультета. Теперь мы подписываем соглашение, которое предусматривает места для практики и для других студентов университета. Ребята, обучающиеся на направлении туризма, сервиса и менеджмента, тоже смогут получить бесценный опыт, работая на российской линии туркомпании. А те, кто учится, например, на технических специальностях, могут подработать в качестве обслуживающего персонала. Зарплата здесь приличная, да и есть возможность получить много ярких впечатлений и новых знакомств.

Партнерские отношения «Водохода» и ВлГу руководство вуза расценивает как перспективные, ведь сотрудники фирмы не исключают возможности последующего трудоустройства владимирских студентов в компанию.

Стоит отметить, что судоходная фирма организует круизы из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода и Казани по главным рекам европейской части России.




Другие новости
Следком завел уголовное дело по поводу инцидента с подростками в многоэтажке во Владимире Супруги спасли 86-летнюю соседку из горящего дома в деревне Дорофеево В 25 домов Коврова возвращается тепло и горячая вода после ремонта теплосетей Владимирцы включились во Всероссийскую перепись воробьев Стрелки Владимирской области вернулись с наградами с первенства Европы  В среду во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 10 февраля 2026 года Активисты Народного фронта провели проверку пищеблоков и столовых школ Владимира Во Владимире планируют поменять схему дорожного движения на магистралях, чтобы транспорт не мешал уборке снега Во Владимирской области увеличили размер выплаты молодым врачам Принципы ранней диагностики онкологических заболеваний изучают специалисты первичного звена здравоохранения Во Владимирской области появились трехзначные госномера для автомобилей После обращения к губернатору в Заречье появился газ, в Боголюбово - наружное освещение, в селе Весь - вода Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 февраля 2026 года Второй раз движение на Вокзальной площади ограничивают ради уборки снега Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых транспортных развязках, ремонтах в образовательных учреждениях и изменениях в инфраструктуре Владимира  Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% Около 15 тысяч выпускников 9-х классов пройдут итоговое собеседование по русскому языку во Владимирской области Студенты владимирских колледжей и вузов примут участие в Первенстве по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Жители трех сел Суздальского района отправили гумпомощь на фронт
смотреть все
mob_banner1