Общество
2023-12-19 12:40

Вместимость загородных лагерей Владимирской области увеличат за счёт капремонта

Вместимость загородных лагерей Владимирской области увеличат за счёт капремонта
Фото: Регионального Правительства

Во Владимирской области будут увеличивать вместимость загородных лагерей. По итогам оздоровительной кампании не все заявки родителей на загородный отдых детей были удовлетворены. Порядка полутора тысяч заявок перенесли на следующий год. На оперативном совещании Губернатор Александр Авдеев озвучил меры, которые необходимы для увлечения мест в загородных лагерях и улучшения условий пребывания.

В 2024–2026 годах запланировано уже не только областное, но и федеральное финансирование капремонта в организациях отдыха и оздоровления детей. Мы заявились на участие в программе, - уточнил глава региона.

 В этом году на базе загородных и школьных лагерей отдохнули 76164 ребёнка.

Ранее «Губерния» сообщала, что в регионе будут создавать центры здоровья для детей.

 




Другие новости
В живописных местах Владимирской области вновь пройдёт «Симфоническая экспедиция» В районе Рокадки произошла коммунальная авария Анна Ершова, представляющая Владимирскую область, завоевала золото чемпионата Европы по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря
смотреть все
mob_banner1