Общество
2024-10-21 10:00

ВлГУ вошел в пилотный рейтинг лучших вузов стран БРИКС

ВлГУ вошел в пилотный рейтинг лучших вузов стран БРИКС
Фото: ВлГУ

Рейтинг презентовали на форуме ректоров университетов стран БРИКС. В нем участвует руководство и нашего вуза. Рейтинг подготовлен Ассоциацией составителей рейтингов. Идея о его создании была поддержана Президентом России Владимиром Путиным. Рейтинг отвечает на вопрос: «Какие университеты гармонично осуществляют три ключевые миссии: образовательную, научную, общественную?».

В итоговый список вошли 600 учебных заведений из 10 государств содружества: Бразилии, Египта, Индии, Ирана, Китая, ОАЭ, России, Саудовской Аравии, Эфиопии и ЮАР.

В рейтинге 161 ведущий российский вуз, в том числе Владимирский государственный университет (позиции 451-500).




Другие новости
Подорожал проезд по платным трассам Еще 247 человек за счет бюджетной поддержки смогут переехать из аварийного жилья С 1 марта в России меняется порядок учета алиментов при назначении единого пособия Восемь школ Гусь-Хрустального получили новое оборудование и учебные материалы для кабинетов «Труд (технология)» Один человек пострадал на пожаре в пятиэтажке в Коврове Дольщикам ЖК «Дуброва парк-1» выдают ключи от квартир Во Владимире дали старт городским проектам Года единства народов России Владимирские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО в Рязани В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по пожарной безопасности в Гороховецком муниципальном округе В марте во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Команда из Коврова победила на первом областном смотре-конкурсе на лучший кадетский класс направленности МЧС России Во время ДТП в Судогодском районе пассажир выпал из машины на ходу Судебные приставы Вязниковского района прекратили незаконную торговлю табаком в продуктовом магазине В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире
смотреть все
mob_banner1