Общество
2021-05-12 15:13

ВлГУ попал в мировой рейтинг вузов RUR-2021

ВлГУ попал в мировой рейтинг вузов RUR-2021

Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых (ВлГУ) попал в мировой рейтинг университетов Round University Ranking 2021. Он ежегодно составляется Рейтинговым Агентством RUR. В нем приняли участие 867 университетов из 74 стран мира. В том числе, и опорный вуз Владимирской области.

ВлГУ занял в мировом списке 791 место. Ранг по качеству преподавания — 787. Ранг по качеству исследований — 721, а ранг по уровню финансовой устойчивости — 760.

На первом месте рейтинга расположился Гарвардский университет (США). Второе и третье места заняли другие американские вузы — Калифорнийский технологический институт и Стэнфордский университет.




Другие новости
Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ
смотреть все
mob_banner1