Общество
2021-05-12 15:13

ВлГУ попал в мировой рейтинг вузов RUR-2021

ВлГУ попал в мировой рейтинг вузов RUR-2021

Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых (ВлГУ) попал в мировой рейтинг университетов Round University Ranking 2021. Он ежегодно составляется Рейтинговым Агентством RUR. В нем приняли участие 867 университетов из 74 стран мира. В том числе, и опорный вуз Владимирской области.

ВлГУ занял в мировом списке 791 место. Ранг по качеству преподавания — 787. Ранг по качеству исследований — 721, а ранг по уровню финансовой устойчивости — 760.

На первом месте рейтинга расположился Гарвардский университет (США). Второе и третье места заняли другие американские вузы — Калифорнийский технологический институт и Стэнфордский университет.




Другие новости
Жители Меленковского округа отправили на Сватово-Кременское направление лес и пиломатериалы Восьмилетняя девочка попала в ОДКБ после падения на нее наледи с крыши дома в Кольчугино Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых постановках и гастролях театра кукол В Иваново-Эсинской школе подрядчики меняют фасад и кровлю Около 5 млн рублей по региональной программе «30 на 70» из областного бюджета получит Гусь-Хрустальный Индустриальный парк «Ставровский» в Собинском округе получит федеральные средства на развитие Александр Авдеев принял участие в заседании Генсовета «Единой России» Во Владимирской области стартовали дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Владимирцы могут бесплатно посмотреть концерт народного коллектива «Хор ветеранов войны, труда и Вооружённых Сил» Владимирские «Русичи» впервые в истории сыграют в плей-офф первенства ЦФО по хоккею В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1