Общество
2016-06-27 14:35

ВлГУ – лучший в воспитательной работе (ВИДЕО)

ВлГУ – лучший в воспитательной работе (ВИДЕО)

Система воспитательной работы ВлГУ признана лучшей на Всероссийском конкурсе «Студенческий актив». В этом году он проходил в 10-й раз. Организатором является Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России при поддержке Минобрнауки. На победу претендовали работы из 507 вузов России. Всего было рассмотрено более 1000 успешных проектов и программ.

kOCBrq9QurU.jpg

Награждение проходило в 16 номинациях. ВлГУ подал заявки на три из них, но выиграл, по мнению сотрудников вуза, одну из самых почетных. Конкурсная работа университета была посвящена крупным проектам, реализуемым в вузе: фестивалям, образовательным форумам, соревнованиям, деятельности волонтерского штаба. Особое место заняла презентация программы развития деятельности студенческих объединений ВлГУ.


sNu7xX0SNSE.jpg

- Мы рассказывали обо всех студенческих объединениях, которые действуют в университете. Это волонтерский корпус, штаб трудовых отрядов, конечно же, наш студенческий совет, профсоюзная организация, студенческие объединения научные, творческие и спортивные. В целом, это был отчет и по проделанной работе. Это были и фото - видеоматериалы с мероприятий, которые проводились, и в общем аналитическая справка о той работе, которая проделана, и некий итог тому, что было сделано в этом учебном году, - рассказала «Губернии-33» начальник управления по воспитательной работе и связям с общественностью ВлГУ Елена Янина.

В предыдущие годы вуз тоже участвовал в конкурсе, но, как отметила Янина, «не так активно». Однако почетного приза удостоились студенческий совет общежитий и профсоюзная школа актива.

 




Другие новости
Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам Школьники Владимирской области прошли профориентационный курс «Россия – мои горизонты» С 1 июня семьи с двумя и более детьми будут получать новую ежегодную выплату Хоккеисты «Кристалла» из Мурома выиграли суперфинал турнира «Золотая шайба» В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта
смотреть все
mob_banner1