Общество
2017-09-18 12:05

ВлГУ и «Патриарший сад» готовят совместный образовательный проект

ВлГУ и «Патриарший сад» готовят совместный образовательный проект

«Ожившая история». Так называется совместный проект ВлГУ и станции юннатов «Патриарший сад». В планах — создание интерактивной образовательной площадки с использованием современных информационных технологий.

— Очень мы рады сотрудничеству в рамках договорных отношений с нашим университетом. Потому что к этому вопросу мы очень серьезно относимся. Партнерские отношения с учреждением дополнительного образования — в нашем городе это первая практика, — пояснила директор МАУДО «Станция юных натуралистов «Патриарший сад» Инна Рыжкова.

Сейчас на рассмотрении два направления: историческое и туристское. Особое место на площадке займут графические реконструкции внешнего вида средневековых владимирцев и древнерусской одежды. Транслировать наряды будут на электронном сенсорном экране. В экспозиции также будут представлены древние игрушки, изделия ремесла, оружие, украшения. Все артефакты найдены на территории «Патриарший сада». 

— Материально-техническая поддержка сейчас идет от университета. Мы формируем историко-археологическую экспозицию в новом конференц-зале. Она будет состоять из истории «Патриаршего сада» и современной истории больше. И того, что является достоянием города Владимира. И в результате археологических раскопок на территории «Патриаршего сада». Вот эту экспозицию  формирует с материально-технической точки зрения университет, — рассказала Инна Рыжкова.





Другие новости
В понедельник во Владимире до +27 Юнифайд команда Владимирского соцдома «Кредо» стала открытием на Всероссийской Спартакиаде спецолимпиады в Новосибирске Задержан исполнитель квартирной кражи во Владимире, организованной телефонными мошенниками Владимирской области спишут более полумиллиарда рублей задолженности по бюджетным кредитам Дело известного владимирского риэлтора Александр Иоффе добралось до суда Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском проекте «ТопБЛОГ» Участники региональной программы «Герои-33» получили знаки отличия ГТО Во Владимирской области дан старт ежегодной акции МЧС России «Научись плавать» В Госдуме предложили продлить режим самозанятости до 2035 года Врачи ОДКБ спасли новорождённого от редкой инфекции В Суздальском отделе ЗАГС отметили оловянный юбилей Во Владимире мужчина и женщина пострадали при столкновении катера с байдаркой У жителей Владимирской области появился шанс попасть в отряд Роскосмоса Владимирская область примет первый этап национальной велогонки Tour de Russie В Гусь-Хрустальной центральной районной больнице проведены пожарно-тактические учения Житель Владимира попытался заработать денег, но заработал статью В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу
смотреть все
mob_banner1