Общество
2017-09-18 12:05

ВлГУ и «Патриарший сад» готовят совместный образовательный проект

ВлГУ и «Патриарший сад» готовят совместный образовательный проект

«Ожившая история». Так называется совместный проект ВлГУ и станции юннатов «Патриарший сад». В планах — создание интерактивной образовательной площадки с использованием современных информационных технологий.

— Очень мы рады сотрудничеству в рамках договорных отношений с нашим университетом. Потому что к этому вопросу мы очень серьезно относимся. Партнерские отношения с учреждением дополнительного образования — в нашем городе это первая практика, — пояснила директор МАУДО «Станция юных натуралистов «Патриарший сад» Инна Рыжкова.

Сейчас на рассмотрении два направления: историческое и туристское. Особое место на площадке займут графические реконструкции внешнего вида средневековых владимирцев и древнерусской одежды. Транслировать наряды будут на электронном сенсорном экране. В экспозиции также будут представлены древние игрушки, изделия ремесла, оружие, украшения. Все артефакты найдены на территории «Патриарший сада». 

— Материально-техническая поддержка сейчас идет от университета. Мы формируем историко-археологическую экспозицию в новом конференц-зале. Она будет состоять из истории «Патриаршего сада» и современной истории больше. И того, что является достоянием города Владимира. И в результате археологических раскопок на территории «Патриаршего сада». Вот эту экспозицию  формирует с материально-технической точки зрения университет, — рассказала Инна Рыжкова.





Другие новости
В пятницу будет тепло, но по-прежнему пасмурно Новости Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимире стартовал VI Всероссийский театральный форум «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом
смотреть все
mob_banner1