Общество
2017-09-18 12:05

ВлГУ и «Патриарший сад» готовят совместный образовательный проект

ВлГУ и «Патриарший сад» готовят совместный образовательный проект

«Ожившая история». Так называется совместный проект ВлГУ и станции юннатов «Патриарший сад». В планах — создание интерактивной образовательной площадки с использованием современных информационных технологий.

— Очень мы рады сотрудничеству в рамках договорных отношений с нашим университетом. Потому что к этому вопросу мы очень серьезно относимся. Партнерские отношения с учреждением дополнительного образования — в нашем городе это первая практика, — пояснила директор МАУДО «Станция юных натуралистов «Патриарший сад» Инна Рыжкова.

Сейчас на рассмотрении два направления: историческое и туристское. Особое место на площадке займут графические реконструкции внешнего вида средневековых владимирцев и древнерусской одежды. Транслировать наряды будут на электронном сенсорном экране. В экспозиции также будут представлены древние игрушки, изделия ремесла, оружие, украшения. Все артефакты найдены на территории «Патриарший сада». 

— Материально-техническая поддержка сейчас идет от университета. Мы формируем историко-археологическую экспозицию в новом конференц-зале. Она будет состоять из истории «Патриаршего сада» и современной истории больше. И того, что является достоянием города Владимира. И в результате археологических раскопок на территории «Патриаршего сада». Вот эту экспозицию  формирует с материально-технической точки зрения университет, — рассказала Инна Рыжкова.





Другие новости
Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия»
смотреть все
mob_banner1