Общество
2024-01-25 14:00

Властик и Влодар лидируют в голосовании на имя зубренку из Гусь-Хрустального

Властик и Влодар лидируют в голосовании на имя зубренку из Гусь-Хрустального
Фото: регионального Правительства

Властик и Влодар лидируют в голосовании на имя зубренку из Гусь-Хрустального. Он растет в парке «Мещера» во Владимирской области. Малышу идет третий месяц. Ему нужно дать имя, чтобы его внесли в племенную книгу заказника.

Сейчас стартовал финальный этап голосования. Жители могут выбирать из 5 имен на выбор: Влодар, Властик, Владыка, Властелин, Властимир. Всего на первый этап голосования участники придумали 300 имен.

Полторы тысячи человек проголосовали через соцсети компании «Транснефть» и «Транснефть-Верхняя Волга». Эти организации 10 лет оказывает финансовую помощь программе восстановления европейского зубра на особо охраняемых природных территориях федерального значения во Владимирской области, которые входят в ФГБУ «Национальный парк «Мещера».

Группа европейских зубров была поселена в вольер нацпарка «Мещера» в Гусь-Хрустальном районе в 2020 году. Родившийся в ноябре 2023 года зубренок стал первым детенышем в стаде, его отец - чистокровный зубр Мереск, которого перевезли сюда в 2019 году из Окского государственного заповедника.




Другие новости
Владимирская область заключила соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии с Аналитическим центром при Правительстве РФ Владимирская область в топ-10 лучших субъектов РФ по выполнению работ в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Наталья Привезенова из Камешково представляет область на конкурсе «Воспитатель года России» Во Владимире впервые прошёл Чемпионат России по текболу 25 сентября ассоциация юристов России проводит Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи В четверг во Владимире ожидается до +23, возможен дождь Новости Владимирской области за 23 сентября 2026 года Юношеская автошкола на улице Мира открыла свои двери детям Завершился третий фестиваль «Голоса Суздаля» Во Владимире отметили 25-летие мировой юстиции Во Владимире прошла ярмарка «Вторая жизнь» от благотворительного фонда «Маруся» В Доме Дружбы вручили ежегодную премию имени Почетного гражданина Владимирской области Алевтины Артемовой С 1 октября во Владимирской области вырастут тарифы на коммунальные услуги Во Владимире отметили 20-летие с момента передачи Георгиевского храма верующим и возрождения общины Студенты Владимирского филиала ПИМУ приступили к практике Сергей Волков прошел по улицам микрорайона Доброе и оценил общий вид города Во Владимирской области стартует прививочная кампания против гриппа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах выборов в Госдуму РФ Блочно-модульную станцию водоочистки смонтировали в поселке Гусевский
смотреть все
mob_banner1