Общество
2024-01-25 14:00

Властик и Влодар лидируют в голосовании на имя зубренку из Гусь-Хрустального

Властик и Влодар лидируют в голосовании на имя зубренку из Гусь-Хрустального
Фото: регионального Правительства

Властик и Влодар лидируют в голосовании на имя зубренку из Гусь-Хрустального. Он растет в парке «Мещера» во Владимирской области. Малышу идет третий месяц. Ему нужно дать имя, чтобы его внесли в племенную книгу заказника.

Сейчас стартовал финальный этап голосования. Жители могут выбирать из 5 имен на выбор: Влодар, Властик, Владыка, Властелин, Властимир. Всего на первый этап голосования участники придумали 300 имен.

Полторы тысячи человек проголосовали через соцсети компании «Транснефть» и «Транснефть-Верхняя Волга». Эти организации 10 лет оказывает финансовую помощь программе восстановления европейского зубра на особо охраняемых природных территориях федерального значения во Владимирской области, которые входят в ФГБУ «Национальный парк «Мещера».

Группа европейских зубров была поселена в вольер нацпарка «Мещера» в Гусь-Хрустальном районе в 2020 году. Родившийся в ноябре 2023 года зубренок стал первым детенышем в стаде, его отец - чистокровный зубр Мереск, которого перевезли сюда в 2019 году из Окского государственного заповедника.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе
смотреть все
mob_banner1