Общество
2020-03-19 16:33

Власти Владимира «объявили войну» незаконно установленным гаражам

Власти Владимира «объявили войну» незаконно установленным гаражам

Во Владимире продолжается борьба с незаконно установленными гаражами. Мэрия города объявила вне закона более четырех тысяч металлических конструкций. Больше всего самовольно установленных гаражей во Фрунзенском районе. Войну уродливым коробкам объявили и власти Октябрьского района.

Сквер у Комиссаровского пруда сегодня одно из любимых мест отдыха владимирцев. Красивый деревянный мост, лавочки, беседки, детская игровая площадка и пешеходные дорожки появились на месте, где когда-то стояли металлические гаражи, а жители устраивали стихийные свалки.

— Был и мусор, и помойки, и бомжи, грязь, пьяницы! Вообще не пойми, что было. А сейчас красота. Гуляй — не хочу. И с внуками отдыхать прихожу, и сама, — сказала местная жительница Елена Николаевна.

Территорию привели в порядок два года назад. Сначала очистили пруд. Грузовиками отсюда вывозили мусор, который годами в него бросали местные жители.

— Здесь мы приводили в порядок время от времени территорию, но это не приводило к успеху. Впоследствии было принято поручение от руководства привести эту территорию в порядок — убрать все незаконные гаражи, которых было более двухсот. Освободить территорию от мусора под дальнейшее благоустройство, — рассказал заведующий отделом ЖКХ администрации Фрунзенского района города Владимира Сергей Мурыгин.

5VtyXZzDICI.jpg

Сквер у Комиссаровского пруда был благоустроен в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Работы по благоустройству жители Доброго оценили по достоинству. В свободное время сюда приходят сотни горожан. Красносельский пруд стал любимым местом отдыха среди горожан и визитной карточкой большого микрорайона.

— Здесь был пруд, была сплошная трава. В общем, настоящие дебри. Как дома и гаражи сломали. Прихожу сюда с ребенком гулять, — сказала жительница Владимира Надежда Ивановна.

Реновация этой части микрорайона продолжается. Три месяца назад незаконные металлические конструкции убрали на улице Соколова-Соколенка. В перспективе здесь планируют обустроить не только пешеходный тротуар, но и сделать велодорожку.

— Это же целая система, особенно для жителей восточного района — создание скверов, аллей. В том числе и благоустройство нашего парка Добросельский. И эта система должна быть связана с жилыми районами. То есть движение к тому же парку должно осуществляться по тем же благоустроенным территориям, — указал заместитель начальника управления архитектуры и строительства администрации города Владимира Андрей Быков.

По данным городской администрации, во Фрунзенском районе сносу подлежат около двух тысяч незаконно установленных гаражей. В прошлом году демонтировали 450 конструкций. В этом году планируется снести еще 500. Войну незаконным гаражам объявили и на улице Полины Осипенко. Вне закона здесь несколько десятков гаражей. Их владельцы уже предупреждены расклеенными листовками. Если горожане не уберут их добровольно до 13 апреля, гаражи будут демонтированы принудительно.

Напротив домов номер 37 и 41 по улице Полины Осипенко во Владимире администрация Октябрьского района обнаружила незаконно установленные металлические гаражи. Власти потребовали собственников в течение месяца освободить занятый участок. В прошлом году во Владимире ликвидировали более восьмисот незаконно установленных гаражей. В этом году мэрия планирует демонтировать почти 900 конструкций. Получить дополнительную информацию и выяснить правомерность установки гаража, можно по телефону районной администрации.




Другие новости
Центр народного творчества приглашает на 4 волшебных мастер-класса в январе Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Администрация Фрунзенского района подвела итоги масштабного цикла новогодних мероприятий «Ёлка в гости к нам идет» Центральный парк культуры и отдыха приглашает на новогодние мероприятия Владимирцев приглашают на праздник 2 января в парк «Дружба» В Центральном роддоме первым в этом году родился мальчик 2 января во Владимире будет снежно Дети из Владимирской области проведут новогодние каникулы в Москве Бойцы на Бахмутском направлении получили новую партию тактической связи Новогодняя ночь во Владимирской области прошла без крупных пожаров и происшествий С сегодняшнего дня прожиточный минимум во Владимирской области увеличился на 6,8% Продукция «Кольчугинского мельхиора» представили на Meet Global MICE Congress–2025, который прошёл в московском Конгресс-центре ЦМТ Этой зимой владимирские школьники будут отдыхать на каникулах целых 19 дней В отделе ЗАГС Вязниковского района состоялись чествования юбиляров семейной жизни В новогоднюю ночь ковровские спасатели помогли женщине, родившей в домашних условиях Горьковская железная дорога запустит новогодний ретропоезд во Владимирской области В Суздальском Кремле проходит серия мастер-классов по живописи В Торговом центре «Черёмушки» прошла акция «В Новый год без долгов» Жители трех деревень Кольчугинского округа к новогодним праздникам получили особый подарок В новогодние каникулы владимирцев приглашают в уникальное путешествие на Север
смотреть все
mob_banner1