Общество
2019-06-10 11:16

Власти региона подключились к тушению Никулинской свалки

Власти региона подключились к тушению Никулинской свалки

Не позднее 11 июня на территории Никулинской свалки в Гусь-Хрустальном районе расширят обводной ров, а также проведут планировку грунта, полученного во время работ. Эти меры приняты в соответствии с решением «О мерах по ликвидации возгорания на территории закрытой городской свалки твердых бытовых отходов, расположенной вблизи деревни Никулино Гусь-Хрустального района». Его 7 июня подписал врио вице-губернатора Александр Байер, сообщает пресс-служба «Белого дома».

Сейчас часть грунта уже завезена на свалку. Он используется для пересыпки очагов горения.

свалка аво.jpgФото пресс-службы администрации Владимирской области

Напомним, Никулинская свалка горит с завидной регулярностью в любое время года уже несколько лет. Последний крупный пожар был в апреле этого года. Огонь прошелся по 1 гектару мусора. При этом полигон близ деревни Никулино официально закрыт с августа 2017-го и складировать мусор на нем незаконно.

В эти выходные пользователи социальных сетей из Гусь-Хрустального вновь жаловались на едкий запах дыма.

Позже пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова в своем телеграм-канале сообщила, что около 13:20 основная площадь возгорания на свалке в Никулино была потушена.    




Другие новости
Во Владимирской области открываются профильные педагогические классы Жители Владимирской области стали чаще жаловаться на уборку мусора и мобильную связь Во Владимире после вмешательства прокуратуры на компанию, выполнявшую капремонт многоквартирного дома, завели уголовное дело Во Владимирской области продолжается комплексное оздоровление русла реки Колпь В ГД предложили ввести доплаты для заслуженных учителей Жителей Владимирской области приглашают принять участие в соискании Просветительской награды «Знание.Премия» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции Предпринимательское сообщество региона приглашают на «Международный день во Владимирской области» Выпускница Владимирского строительного колледжа Анна Волкова – в числе победителей Всероссийского конкурса «ТИМ-лидеры» В субботу центральный парк Владимира отмечает день рождения Елена Панова завоевала серебро на чемпионате России по лёгкой атлетике В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 31 июля 2026 года На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной Во Владимире прошёл слет регионального отделения «Юнармии» Камешковский социально-реабилитационный центр оказывает помощь будущим молодым мамочкам На Соловьином пруду подрядчик приступил к работам по укреплению берегов Студент Артём Гудков из Мурома попал в финал национального чемпионата «Профессионалы»   Депутаты Заксобрания Владимирской области приняли за первое полугодие 121 закон
смотреть все
mob_banner1