Общество
2019-06-10 11:16

Власти региона подключились к тушению Никулинской свалки

Власти региона подключились к тушению Никулинской свалки

Не позднее 11 июня на территории Никулинской свалки в Гусь-Хрустальном районе расширят обводной ров, а также проведут планировку грунта, полученного во время работ. Эти меры приняты в соответствии с решением «О мерах по ликвидации возгорания на территории закрытой городской свалки твердых бытовых отходов, расположенной вблизи деревни Никулино Гусь-Хрустального района». Его 7 июня подписал врио вице-губернатора Александр Байер, сообщает пресс-служба «Белого дома».

Сейчас часть грунта уже завезена на свалку. Он используется для пересыпки очагов горения.

свалка аво.jpgФото пресс-службы администрации Владимирской области

Напомним, Никулинская свалка горит с завидной регулярностью в любое время года уже несколько лет. Последний крупный пожар был в апреле этого года. Огонь прошелся по 1 гектару мусора. При этом полигон близ деревни Никулино официально закрыт с августа 2017-го и складировать мусор на нем незаконно.

В эти выходные пользователи социальных сетей из Гусь-Хрустального вновь жаловались на едкий запах дыма.

Позже пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова в своем телеграм-канале сообщила, что около 13:20 основная площадь возгорания на свалке в Никулино была потушена.    




Другие новости
В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа
смотреть все
mob_banner1