Общество
2017-02-20 16:57

Владыка Евлогий встретился со студентами РАНХиГС (ВИДЕО)

Владыка Евлогий встретился со студентами РАНХиГС (ВИДЕО)

Во Владимирском филиале РАНХиГС встречали высокого гостя. Митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий приехал на встречу со студентами одного из крупнейших вузов региона. 

- Встреча всегда несёт светлые, добрые изменения. Здесь довольно большой и пребольшой научный университет всероссийского значения. Встреча со студентами может многое нам обещать, - говорит митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

Актовый зал РАНХиГС заполнен до отказа. Историю жизни владыки Евлогия, его взгляды на актуальные события в мире все слушают внимательно. В речи митрополита нет привычной для молодёжи экспрессии, выразительной жестикуляции. Он говорит размеренно, просто, но при этом в каждой фразе чувствуется невероятная мудрость и знание дела.

- Всем интересно, к чему надо стремиться, какое должно быть устремление в этой жизни. Для наших студентов это воспитательная встреча, поэтому я уверен, что сегодня мы услышим интересные вопросы и не менее интересные ответы от нашего глубокоуважаемого владыки, - говорит директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин.

- Такие уникальные встречи проводятся не часто, по мере возможности. Мы благодарим Академию за такую возможность. От лица Студенческого совета и всех студентов можно сказать, что мы считаем принципиально важным поднимать вопросы нравственного воспитания, вопросы духовности в современном обществе, - уверена студентка РАНХиГС Анастасия Тихонова.

Встреча длилась около двух часов. Речь митрополита плавно перетекла в диалог владыки со студентами. Митрополит Владимирский и Суздальский ответил на все интересующие молодёжь вопросы.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Во Владимирской области начался второй день голосования
смотреть все
mob_banner1