Общество
2024-07-20 09:00

Владупрадор выпустил в Оку 5000 молодняка стерляди

Владупрадор выпустил в Оку 5000 молодняка стерляди
Фото: Владупрадора

Сотрудники госучреждения «Владупрадор», которые обслуживают и ремонтируют дороги и мосты региона, выпустили порядка 5 000 особей молоди стерляди в реку Ока в Муромском районе. Такие мероприятия проводятся, если наносится ущерб природным ресурсам при проведении ремонтных работ.

В данном случае компенсируют возможный урон из-за капремонта мостового перехода через озеро Урвановское, относящееся к Окскому бассейну, на дороге Усад – Елино в Меленковском районе.

До места выпуска мальков доставили в специальных контейнерах с водой, которая специально насыщается кислородом.

Непосредственно перед выпуском в контейнеры закачали воду из водоема для выравнивания температуры воды в контейнере, так как выпуск в естественную среду обитания не должен стать для мальков температурным стрессом.




Другие новости
Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области Благодаря наземной системе патрулирования количество лесных пожаров сократилось в 16 раз Сегодня во Владимире пройдет культурно-исторический фестиваль «Владимирская вишня» Семь наград чемпионата России  по спортивной борьбе  в дисциплине «грэпплинг/грэпплинг-ги» завоевали наши борцы В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 17 июля 2026 года Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1
смотреть все
mob_banner1