Общество
2024-07-20 09:00

Владупрадор выпустил в Оку 5000 молодняка стерляди

Владупрадор выпустил в Оку 5000 молодняка стерляди
Фото: Владупрадора

Сотрудники госучреждения «Владупрадор», которые обслуживают и ремонтируют дороги и мосты региона, выпустили порядка 5 000 особей молоди стерляди в реку Ока в Муромском районе. Такие мероприятия проводятся, если наносится ущерб природным ресурсам при проведении ремонтных работ.

В данном случае компенсируют возможный урон из-за капремонта мостового перехода через озеро Урвановское, относящееся к Окскому бассейну, на дороге Усад – Елино в Меленковском районе.

До места выпуска мальков доставили в специальных контейнерах с водой, которая специально насыщается кислородом.

Непосредственно перед выпуском в контейнеры закачали воду из водоема для выравнивания температуры воды в контейнере, так как выпуск в естественную среду обитания не должен стать для мальков температурным стрессом.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1