Общество
2024-06-05 09:20

Владлесхоз получит 6 машин для тушения лесных пожаров

Владлесхоз получит 6 машин для тушения лесных пожаров
Фото: Владлесхоза

Филиалы Владлесхоза получат новую противопожарную технику, приобретённую в рамках государственного контракта по нацпроекту «Экология». Это одна пожарная автоцистерна АЦ-6,0-40 и пять автоцистерн АЦ-2,5-40.

Они имеют повышенную проходимость, способны к патрулированию в самых отдалённых участках лесного фонда. Машины предназначены для доставки к месту пожара боевого расчёта, пожарного оборудования, воды и пенообразователя, а также для тушения возгораний, - уточняют в Владлесхозе.

В этом году купят 26 единиц лесопожарной техники и оборудования на сумму 99,9 млн рублей за счет средств федерального бюджета и 9 единиц лесопатрульной техники на сумму 14 млн рублей за счет средств областного бюджета.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ
смотреть все
mob_banner1