Общество
2024-06-05 09:20

Владлесхоз получит 6 машин для тушения лесных пожаров

Владлесхоз получит 6 машин для тушения лесных пожаров
Фото: Владлесхоза

Филиалы Владлесхоза получат новую противопожарную технику, приобретённую в рамках государственного контракта по нацпроекту «Экология». Это одна пожарная автоцистерна АЦ-6,0-40 и пять автоцистерн АЦ-2,5-40.

Они имеют повышенную проходимость, способны к патрулированию в самых отдалённых участках лесного фонда. Машины предназначены для доставки к месту пожара боевого расчёта, пожарного оборудования, воды и пенообразователя, а также для тушения возгораний, - уточняют в Владлесхозе.

В этом году купят 26 единиц лесопожарной техники и оборудования на сумму 99,9 млн рублей за счет средств федерального бюджета и 9 единиц лесопатрульной техники на сумму 14 млн рублей за счет средств областного бюджета.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70» Владимирцы продолжают модернизацию первого теплопункта в подшефном Кировском В центре Суздаля повысят тарифы на платные парковки Правила подсчета стажа для назначения пенсии многодетным изменятся 11 дворовых территорий в Судогодском округе попали в программу «Благодвор» Кадровые специалисты Владимирской области могут побороться за премию «В кадре» Во Владимирской области госавтоинспекторы оперативно помогли местной жительнице добраться до родильного дома В Муроме произошли кадровые перестановки Предпринимателей Владимирской области приглашают на конференцию «НейроПрактика» Студент Максим Агафонов завоевал серебряную медаль на межрегиональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» В Музее Победы стартовала Всероссийская молодежная акция «Наши семейные книги памяти» Боксеры Владимирской области завоевали награды отборочных турниров на первенство России В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 17 апреля 2026 года Поисковые отряды Владимирской области отправились на Вахту Памяти В Областном центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка Людмилы Хозяшевой Власти Владимира представили новую систему парковок для прокатных самокатов Глава региона Александр Авдеев посетил подшефный город Кировское в ДНР Жители улицы Белоконской во Владимире страдают от нашествия грызунов Во Владимирской области приступили к нанесению разметки на региональных участках дорог
смотреть все
mob_banner1