Общество
2024-06-05 09:20

Владлесхоз получит 6 машин для тушения лесных пожаров

Владлесхоз получит 6 машин для тушения лесных пожаров
Фото: Владлесхоза

Филиалы Владлесхоза получат новую противопожарную технику, приобретённую в рамках государственного контракта по нацпроекту «Экология». Это одна пожарная автоцистерна АЦ-6,0-40 и пять автоцистерн АЦ-2,5-40.

Они имеют повышенную проходимость, способны к патрулированию в самых отдалённых участках лесного фонда. Машины предназначены для доставки к месту пожара боевого расчёта, пожарного оборудования, воды и пенообразователя, а также для тушения возгораний, - уточняют в Владлесхозе.

В этом году купят 26 единиц лесопожарной техники и оборудования на сумму 99,9 млн рублей за счет средств федерального бюджета и 9 единиц лесопатрульной техники на сумму 14 млн рублей за счет средств областного бюджета.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 4 декабря 2025 года «Моя профессия»: парикмахер Дина Хребкова Председатель ЗС Владимирской области Ольга Хохлова выступила в качестве лектора в рамках проекта «Моя страна-моя Конституция» Советкинские чтения впервые стартовали во Владимирском институте развития образования им. Новиковой Муромлянка Дарья Фиохина и четверо ее детей регулярно отправляют посылки с гуманитарной помощью для бойцов СВО Регион готовится к Владимирскому инвестиционному конгрессу, который пройдёт 11 и 12 декабря на «Суздаль-Арене» Во Владимире определили имена лучших директоров школ области В Гусь-Хрустальном завершается первый этап реконструкции привокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 декабря 2025 года На дороги Владимира выехали украшенные автобусы и троллейбусы Выше гор — только любовь: завершились съемки сериала «Гордость» для Wink от создателей «Актрис», «Балета» и «Психа» «Ростелеком» продолжает внедрение системы «Центральный архив медицинских изображений» во Владимирской области В Октябрьском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра здравоохранения МКУ «Зеленый город» получило новую технику для более качественного выполнения работ по благоустройству Центр управления городскими дорогами поставил во Владимире 220 новых опор освещения Стройматериалы и детекторы дронов отправили из Владимирской области в зону СВО Во Владимирской области убрали 1091 стихийную свалку В Минздраве Владимирской области появилась еще одна новая и.о. руководителя Почти 5 тысяч км разметки нанесли на дороги Владимирской области
смотреть все
mob_banner1