Общество
2017-04-13 16:27

Владимирцы – за 6-часовой рабочий день

Владимирцы – за 6-часовой рабочий день

Владимирцы считают оптимальным 6-часовой рабочий день. Это выяснили представители портала Зарплата.ру, проведя с 3 по 9 апреля онлайн-опрос 830 горожан. Как известно, споры о длительности рабочего дня идут довольно давно, а где-то – например, в Швеции – уже попробовали сократить его с 8 до 6 часов. Ученые уверены – сохранять продуктивность на протяжении 8 часов трудно, отчего может пострадать качество работы. Однако у многих руководителей иное мнение на сей счет.

Результаты опроса: 

52% владимирцев проголосовали за 6-часовой рабочий день;.

32% хотят работать по 7 часов;

8% уверены, что могут все успеть за 4 часа;

8% – за 5 часов. 

Части владимирцев (3%), напротив, даже не хватает времени на выполнение своих обязанностей. Еще 3% считают, что их работу нельзя выполнить быстрее. 84% опрошенных считают, что могут и поторопиться, лишь бы зарплата осталась прежней. А 11% не готовы работать интенсивнее за те же деньги, пишет Зарплата.ру. 

Некоторые владимирцы также указали, что темп их деятельности не всегда зависит от них. Более половины опрошенных горожан (54%) не прочь увеличить продолжительность рабочего дня с тем условием, что и зарплата будет пропорционально увеличена. Любопытно, что за этот вариант голосует больше женщин (57%), чем мужчин (48%). 

Остальным 46% можно только посочувствовать – даже за увеличенную зарплату они не смогут работать дольше, так как уже трудятся на износ.




Другие новости
В воскресенье до 17 градусов тепла Владимирские специалисты ремонтируют водопровод в подшефном Кировском Владимирские таможенники направили на фронт партию мощных электросамокатов В Суздале жители просят отремонтировать памп-трек и велодром Во Владимире у двухэтажного аварийного дома обрушилась стена В ЗАГСе Юрьева-Польского многодетную семью Шальновых поздравили с рождением близнецов В РФ почти 3,2 млн человек с 2024 года научились оказывать первую медпомощь В Селивановском округе по нацпроекту отремонтируют 12,4 км дорог В селе Фоминки пройдет благоустройство Вечного огня в сквере воинов-интернационалистов В село Станки Вязниковского округа приходит природный газ Молодёжь Владимирской области может дать свои предложения в программу комплексного развития молодёжной политики региона на 2027 год Активисты школы «Активного долголетия» привезли 15 дипломов с конкурса на лучшее местное отделение Союза пенсионеров России Роспотребнадзор подал в суд на шесть детсадов и школ в Муромском, Меленковском округах и Коврове Открыт прием заявок на 5 смену в Международный детский центр «Артек» Во Владимирской области появился официальный ресурсный центр добровольчества Берестяной гусляр Григория Мишина завоевал награду в Китае Сборная Владимирской области завоевала награды чемпионата и первенства ЦФО по ушу В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья
смотреть все
mob_banner1