Общество
2015-03-18 14:50

Владимирцы везут в Дебальцево продукты и медикаменты

Владимирцы везут в Дебальцево продукты и медикаменты
Владимирцы отправились в район Дебальцово. Интенсивные бои, которые велись здесь даже после подписания Минского соглашения, завершились поражением украинских войск. Владимирские активисты Александр Каретин и Всеволод Грязнов, решив поддержать ополчение и гражданских жителей, уже дважды привозили в Дебальцево гуманитарную помощь. Сегодня парни отправились туда снова. В 2 часа дня они стартовали из Владимира и на "Газели" повезли на Украину очередную партию "гуманитарки".

- Там полная разруха, - делится впечатлениями Александр. - С собой мы везем медицинские препараты, инвалидное кресло, перевязочные материалы - у нас на борту 7 километров марли. Также везем нескоропортящиеся продукты питания.

Владимирцы опасаются, что на русско-украинской границе у них могут возникнуть проблемы, но поворачивать назад парни не намерены. В Дебальцево их должны встретить местные власти, которые помогут ребятам найти жилье и организуют безопасное передвижение.

Самое интересное, что владимирцы в этой поездке не представляют никаких организаций и политических партий. Это просто жест доброй воли неравнодушных владимирцев. Всю гуманитарную помощь они собирали на собственные средства, дорогу им тоже никто не спонсирует.

- Там живут такие же граждане, как и мы, наши соотечественники, - объясняет свою позицию Александр Каретин. - И я считаю, что нам нечего делить с людьми, которые там живут.

Во Владимир ребята планируют вернуться 25-27 марта. По приезде они обещают предоставить подробный отчет о поездке и видеоматериалы - все свое путешествие они будут снимать на видеокамеру Go-Pro.



Другие новости
Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды В школе в поселке Сокол увековечили память героя Школьники прошли профессиональные пробы по направлению «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Завершается строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей в Гусь-Хрустальном Компания «Владимиртеплогаз» направила около 300 млн рублей на ремонт теплосетей и котельных в этом году Девять случаев бешенства зарегистрировали во Владимирской области за полгода В Петушках заасфальтировали территорию детсада № 1 Пять проектов благоустройства из Селивановского округа получили средства из областного бюджета Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунков «Пусть всегда будет МАМА…» 16 млн россиян установили самозапрет на кредиты через Госуслуги Александр Аладышев и Юрий Круценко удостоены наград Международного фестиваля Шахматистка из Владимира Светлана Радушинская покорила первенство ЦФО В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 7 ноября 2025 года В НИЯУ МИФИ смонтировали пространственный вакуумный фильтр лазерного комплекса «Эльф» Новая спортивная площадка появится на улице Мира во Владимире Владимирская молодежь участвует в итоговом форуме Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы Национальную кухню и народные костюмы обсудили на очередном этноквизе во Владимире
смотреть все
mob_banner1