Общество
2021-03-11 14:33

Владимирцы вдвое реже страховались от несчастных случаев в 2020 году

Владимирцы вдвое реже страховались от несчастных случаев в 2020 году

За 2020 год жители Владимирской области заключили около миллиона договоров страхования (991,5 тысячи). Об этом сообщили в пресс-службе отделения Владимир Банка России.

На первое место по количеству вышло ОСАГО (381,6 тысяч полисов), что практически соответствует уровню 2019 года. Вторым следует более популярное ранее страхование имущества – 369,4 тысяч договоров (снижение на 37,3%). Двукратное снижение показало личное страхование – 113,4 тысяч договоров.

— Жители региона стали также в два раза реже страховаться от несчастных случаев (91,7 тысяч договоров) и на треть меньше оформлять ДМС (21,7 тысяч полисов). А вот страхование жизни продемонстрировало рост, в том числе из-за продажи страховых продуктов в банках – более 25 тысяч договоров, — сказано в сообщении.

Страховые выплаты по договорам страхования жителям региона составили 2,6 млрд рублей.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков
смотреть все
mob_banner1