Общество
2017-12-04 14:13

Владимирцы выступили против двухлетнего капремонта Пекинки

Владимирцы выступили против двухлетнего капремонта Пекинки

Капитальный ремонт трассы М-7 «Волга» в ближайшие два года развернется на участке трассы от Семязино до поворота на улицу Безыменского. Об этом ранее сообщили в управлении автомагистрали «Москва — Нижний Новгород». Однако горожане считают планируемые работы несвоевременными, поскольку отсутствуют альтернативные пути объезда.

Указанный участок М-7 является одной из двух внутригородских транспортных артерий, соединяющих основные районы Владимира, который уже на протяжении многих лет и так задыхается от пробок. При осуществлении планируемого ремонта без организации давно назревших схем альтернативного проезда, движение в городе будет полностью парализовано! – отмечает автор петиции Алексей Молчаков.    

Инициатор протеста уверен, что реставрированная Пекинка не разгрузит город от растущих с каждым годом пробок. Положительным решением транспортной проблемы, по мнению Молчакова, является строительство внутригородских проездов, а также возведение Северной объездной трассы.

Альтернативный проезд между районами города уже много лет существует в планах (выезд с улицы Мира на улицу Юбилейная, организация сквозного проезда по улице Северной через территорию завода «Электроприбор»), – отмечено в обращении.

Петиция составлена на имя Владимира Путина. Российского президента автор просит установить главенствующую роль муниципальных властей в отношениях с Упрдором. После чего местные чиновники получат право принимать ключевые решения по изменению схемы дорожного движения.

КСТАТИ

Мэрия готовится продлить Октябрьский проспект до «Театралки»

Сегодня на указанном участке расположена парковочная зона торгового центра, строительного колледжа, корпуса ВлГУ и казначейства. Также здесь находится сквер со скульптурами Юрия Колова, которые стоят на пути предполагаемой дороги. Но, по словам Александра Карпиловича, беспокоиться за судьбу объектов искусства не стоит (подробнее…).




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 декабря 2025 года В ОДКБ провели косметический ремонт в санитарных комнатах на средства, собранные фондом «Маруся» Во Владимирской области льготные лекарства можно получить с помощью своего смартфона через специальное приложение Дом мировой юстиции открыли в Собинке Ветераны СВО из Владимирской области проходят диспансеризацию Во Владимире открылся центр дневного пребывания «Жизнь без преград» Глава региона Александр Авдеев оценил качество ремонта в больнице скорой медицинской помощи во Владимире Во Владимире наградили призеров и победителей Всероссийского чемпионата «Профессионалы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 декабря 2025 года Владимирское отделение «Деловой России» создало Комитет по развитию ветеринарной отрасли Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о подготовке Владимира к празднованию Нового года Под Владимиром строится дорога длиной 3,5 километра в обход Пекинки Прокуратура добилась через суд возмещения вреда для затопленной квартиры пенсионера Во Владимирской области за год заменили около 300 лифтов Свет во Владимирской области подорожает с Нового года на 1,6% и с 1 октября – на 11% Свыше 10 тысяч ветеранов СВО нашли работу через филиал фонда «Защитники Отечества» 290 томов доказательств по уголовному делу застройщиков на Нижней Дуброве направили в суд Во Владимире будут судить 37-летнего мужчину, зарегистрировавшего в квартире брата более 100 иностранных граждан К деревне Афанасьево Александровского округа заасфальтируют дорогу
смотреть все
mob_banner1