Общество
2016-07-11 13:02

Владимирцы пьют некачественное молоко (ВИДЕО)

Владимирцы пьют некачественное молоко (ВИДЕО)

Какую молочную продукцию покупают владимирцы? Ответ на этот вопрос дали сотрудники Роспотребнадзора, которые в очередной раз провели исследование реализуемого товара в области.

За первую половину 2016 года проверен 91 объект и исследована 801 проба молока и молочной продукции. Часть товара не соответствовали санитарно-техническим нормам, еще часть образцов оказались некачественными. К примеру, некоторые производители грешат использованием растительных жиров в сливочном масле. По итогу проверки 337 килограммов молочной продукции снято с реализации. 

- В первую очередь это неудовлетворительный результат лабораторных исследований, также отсутствие сопроводительного документа, подтверждающего ее происхождение и безопасность, и, конечно, реализация продукции с истекшим сроком годности,- пояснила начальник пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Владимирской области Марина Борисова. - Если сравнивать с показателями других наших регионов, то мы находимся в твердой середине, то есть не сказать, что у нас плохая продукция, но и похвастаться нам пока нечем.

Перечень продукции, несоответствующей обязательным требованиям, владимирцы могут найти на сайте zpp.rospotrebnadzor.ru.




Другие новости
В воскресенье будет туманно и до +7 °С В ломбардах Владимирской области стали выдавать более крупные займы В Павловской школе построили современную спортивную площадку Ивана Кузнецова и Ивана Игонина наградили памятными медалями за спасение людей на пожаре Жители многоэтажки на Белоконской уже полгода преодолевают этажи пешком из-за неисправности лифта 22-летняя жительница Юрьево-Польского района предстанет перед судом за растрату соцконтракта Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции В Энергетике ликвидировали все последствия атаки БПЛА В Суздальском районе прошел рейд по местам проживания лиц цыганской народности Во Владимирской области отремонтировали 10 км дороги Ковров – Красная Грива – Сельцо – Мстёра – ст.Мстёра – «Волга» Во Владимирской области за сезон высадили 100 тысяч саженцев Делинаторы появились на второй магистрали во Владимире Мемориальный стенд появился в деревне Толстиково Меленковского округа Владимирцам напоминают, об истечении срока уплаты имущественных налогов за прошлый год Выставка владимирских художников переехала из парка Пушкина в центральный парк Награды международного турнира завоевали наши спортсмены в Новосибирске В субботу во Владимирской области ожидается до +7°С Важный шаг к «Прорыву». В Северске выполнен ключевой этап сборки реактора БРЕСТ-ОД-300 Семейный МФЦ теперь будет работать в Меленках Тамара Томаева обозначила перспективы развития здравоохранения во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1