Общество
2018-10-18 17:22

Владимирцы почтили память жертв керченской трагедии

Владимирцы почтили память жертв керченской трагедии

В храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Владимирском госуниверситете прошел молебен по погибшим в Керчи. Напомним, 17 октября в Керченском политехническом колледже произошло массовое убийство. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как в здание вошел учащийся четвертого курса Владислав Росляков. В руках у него было ружье. По предварительным данным Следственного комитета России, 18-летний студент начал стрелять по находившимся в колледже людям, после чего застрелился сам. По словам иеромонаха Варфоломея Минина, настоятеля университетского храма, это — не просто убийство, а двойной грех.

— Смерть — это всегда разрушительная, страшная сила. И, конечно, то событие, которое произошло в городе Керчь вчера, не могло не найти отклик в сердцах. Здесь смерть раскрыла свое лицо, свою беспощадность и бессмысленность, — рассказывает священнослужитель.

Участниками службы стали студенты и преподаватели ВлГУ. Многие отложили дела, чтобы присутствовать в храме. 

— Я просто представила себя на месте этих ребят. Это правда очень страшно, и я надеюсь, что нас это никак не коснется. Я переживаю особенно за родителей детей, потому что это страшная потеря, — делится мнением студентка ВлГУ Арина Бернина.

Установлено точное количество жертв керченской трагедии — 20 человек, включая Владислава Рослякова. На полуострове объявлен трехдневный траур.

ПО ТЕМЕ 

Владимирский губернатор готов оказать пострадавшим крымчанам посильную помощь

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин выразил соболезнования в связи с гибелью людей в Керченском политехническом колледже (подробнее…).




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 11 августа 2026 года В Коврове прошел рейд по мигрантам, обязанным вставать на воинский учёт Во Владимирской области продолжается набор резервистов в отряд «БАРС Владимир» В реготделении «Справедливой России» организовали пресс-конференцию для журналистов Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции Фестиваль «Голоса Суздаля» побывал в Церкви Бориса и Глеба в Кидекше и в скиту в Веретьево В Муромскую районную детскую больницу приняли на работу врача из Камеруна От Козлова вала до Спасской в ближайшие дни начнут обновлять тротуар Почти 20 тысяч предложений внесли жители нашего региона в Народную программу «Единой России» Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 августа 2026 года На Комиссарова во Владимире высаживают клены и яблони Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке регионального штаба Народного фронта участников СВО За переработку теперь придется заплатить На дамбе на Содышке меняют схему движения Во Владимирской области обнаружили 12 фальшивых пятитысячных банкнот Три человека пострадали в ДТП с микроавтобусом в Суздальском округе В Гороховце в детском саду №8 обновляют фасад и пищеблок В вузах РФ дополнительно появятся более 62 тысяч бюджетных мест
смотреть все
mob_banner1