Общество
2019-03-13 18:51

Владимирцы выбрали, что нужно благоустроить в первую очередь

Владимирцы выбрали, что нужно благоустроить в первую очередь

Владимирцы выбрали общественные территории, которые, по мнению горожан, нужно благоустроить в первую очередь. Напомним, голосование состоялось 11 марта. Общественная комиссия, организованная в рамках программы «Формирование современной городской среды», предлагала выбрать из пяти вариантов:

— сквер на ул. Чайковского, в районе домов № 3 и № 28;

— благоустройство с организацией пешеходной зоны на ул. Девическая и 2-я

Никольская;

— сквер в мкр. Коммунар (между домами № 23 и № 25-а по Судогодскому

шоссе);

— сквер в мкр. Оргтруд (в районе дома № 8-а по ул. Молодежной);

— сквер в мкр. Лесной (в районе дома № 12-а по ул. Лесной).

Сегодня счетная комиссия завершила обработку бюллетеней. Голоса распределились следующим образом:

1 место — сквер на ул. Чайковского (44% голосов);

2 место — сквер в мкр. Коммунар на Судогодском шоссе (35% голосов);

3 место — пешеходная зона на ул. Девическая и ул. 2-я Никольская (11,1% голосов);

4 место — сквер в мкр. Лесной (5,1% голосов);

5 место — сквер в мкр. Оргтруд (4,8% голосов).

Итоги голосования в ближайшее время должны будут утвердить члены заседания городской общественной комиссии. По словам главы администрации города Андрея Шохина, количество территорий, которые получится благоустроить в 2019 году будет зависеть от объемов финансирования.

«Планируется, что в этом году общая сумма финансирования работ по программе «Формирование современной городской среды» во Владимире составит почти 90 млн. рублей. Но в эту сумму входят не только общественные территории, но и дворы многоквартирных жилых домов», — уточняет пресс-служба мэрии.

В предыдущие годы горадминистрация дополнительно выделяла на благоустройство общественных пространств и дворов 55 миллионов рублей, которые, в свою очередь, поступали из областного бюджета. Как сложится дело с допфинансированием в этом году пока неизвестно.



Другие новости
Подразделения УМВД России по Владимирской области информируют о работе в выходные и праздничные дни 29-летний житель Гусь-Хрустального предстанет перед судом за серию краж из супермаркетов Общественники Владимирской области завершили контрольные мероприятия в дорожной кампании У Владимиро-Суздальского музея-заповедника появился свой режиссер Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе современного плакатного искусства Суздаль возглавил рейтинг популярности среди малых городов России Свыше 100 легкоатлетов Владимирской области встретились на традиционном фестивале ГТО Дом культуры в Пенкино открылся после обновления «Авиаторы» из Владимирской области успешно выступили на Всероссийском турнире «Новая высота» В сквере на улице Сперанского высадили ель Награды традиционного всероссийского турнира завоевали гимнастки Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года В Муроме прошла традиционная благотворительная елка для воспитанников детского дома В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации
смотреть все
mob_banner1