Общество
2017-11-29 13:29

Владимирцы могут получать компенсацию от курящих на балконах соседей

Владимирцы могут получать компенсацию от курящих на балконах соседей

Владимирцы, как и все россияне, теперь могут получать компенсацию морального вреда от своих соседей, курящих на балконе. На днях такое судебное разбирательство закончилось присуждением пяти тысяч рублей некурящему истцу.  

Действующее законодательство допускает компенсацию морального вреда за нарушение прав гражданина в сфере охраны здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, — отмечают представители суда.

Высшая инстанция напомнила, что в соответствии с абзацем 4 статьи 10 закона «О благополучии населения», граждане не должны совершать действия, которые нарушают права других лиц на охрану здоровья и благоприятную среду обитания. То есть, собственник может курить в своей квартире, также как и на балконе, но только если это не мешает его соседям.



Другие новости
Во Владимирской области завершился семейный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди» Поезд здоровья принял на свой борт жителей отдаленных территорий Петушинского муниципального округа Персональная выставка Василия Косаурова в «Галерее 4-6» открывает красоту древних народных праздников В России многодетным могут начать давать образовательные кредиты на все специальности Владимирские хирурги ювелирно выполнили репозицию перелома, сохранив ребенку зрение Во Владимирской области продолжается набор на бесплатное обучение по нацпроекту «Кадры» Представительницы Владимирской области – в числе победительниц конкурса в сфере жилищно-коммунального хозяйства Во Владимирской области продолжается курс профилактических мероприятий для детей по безопасности дорожного движения Во Владимирской области вновь пройдёт Летний фестиваль Дениса Мацуева Владимирцам предлагают принять участие в акции «10 000 шагов к жизни» Названы площадки проведения «Диктанта Победы» во Владимире Во Владимире прошел третий фестиваль «Русский хоровод» Ученики владимирских школ успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников Юных воспитанников театральных студий из Владимира приглашают принять участие в Фестивале «Табуретка» В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском семейном туристском фестивале «Больше, чем путешествие»
смотреть все
mob_banner1