Общество
2015-07-06 14:23

Владимирцев зовут на Эльбрус

Владимирцев зовут на Эльбрус


Как провести лето интересно и незабываемо, тем более что оно стремительно мчится к своему экватору? Всего каких-то пару месяцев - и все! Управление по делам молодежи предлагает свой вариант отдыха, опробованный в прошлом году. Это не фестиваль креативных и модных, не соревнования по экстремальным видам спорта, это отдых в Приэльбрусье.

- Лето-2014 стало первым, когда мы впервые попали в горы и влюбились в них окончательно и бесповоротно. Мы - это сотрудники Управления, наши друзья и семьи, - говорит Мария Багаева, руководитель городского "Доброштаба". - Теперь мы готовы поделиться своей «находкой» со всеми желающими. К слову, в первый раз в горы отправились всего 15 человек. Сейчас практически сформированы два автобуса по 50 человек. Вакантными остаются пока 10 мест. 

В путешествие владимирцы отправятся с 27 июля по 7 августа 2015 года. Жить будут в частном туристическом отеле, который находится на высоте 2000 метров над уровнем моря. Говорят, облака можно видеть прямо на уровне окна своего номера. 

Организаторы обещают походы к водопадам, живописным ущельям, к источникам нарзана и, конечно, прогулки по лугам и горам. Кроме того, участников путешествия ждут конные маршруты, рыбалки, экскурсии на термальное озеро Аушигер, подъемы и спуски на канатно-кресельных дорогах на горы Чегет и Эльбрус. Разумеется, трехразовое питание с обязательными балкарскими хичинами, сладким слоеным хлебом, мамалыгой и лягуром. 

Узнать о стоимости, программе поездки и подать заявку можно в городском Управлении по делам молодежи. Заявки принимаются до 15 июля 2015 года на e-mail: dobroshtab33@mail.ru или по факсу 53-33-33. В заявке в свободной форме необходимо указать ФИО и возраст участника, место его учебы или работы, контактный телефон для связи.





Другие новости
Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области Во Владимирской области стартует Всероссийская акция «Монетная неделя» Во Владимире произошел пожар в двух частных домах Во Владимире открылась выставка тактильных макетов Сборная Владимирской области выступила на первенстве России по спортивному программированию В понедельник во Владимире будет солнечно и тепло «Серебряный вояж»: из пансионата — за штурвал локомотива Во Владимирской области впервые состоялась киноэкспедиция На Южной объездной во Владимирской области произошло ДТП с пострадавшим В Правительстве Владимирской области поддержали инициативу присвоить имена выдающихся медиков учреждениям здравоохранения региона В Александрове задержали мужчин, ради развлечения метавших ножи в городском парке
смотреть все
mob_banner1