Общество
2015-07-06 14:23

Владимирцев зовут на Эльбрус

Владимирцев зовут на Эльбрус


Как провести лето интересно и незабываемо, тем более что оно стремительно мчится к своему экватору? Всего каких-то пару месяцев - и все! Управление по делам молодежи предлагает свой вариант отдыха, опробованный в прошлом году. Это не фестиваль креативных и модных, не соревнования по экстремальным видам спорта, это отдых в Приэльбрусье.

- Лето-2014 стало первым, когда мы впервые попали в горы и влюбились в них окончательно и бесповоротно. Мы - это сотрудники Управления, наши друзья и семьи, - говорит Мария Багаева, руководитель городского "Доброштаба". - Теперь мы готовы поделиться своей «находкой» со всеми желающими. К слову, в первый раз в горы отправились всего 15 человек. Сейчас практически сформированы два автобуса по 50 человек. Вакантными остаются пока 10 мест. 

В путешествие владимирцы отправятся с 27 июля по 7 августа 2015 года. Жить будут в частном туристическом отеле, который находится на высоте 2000 метров над уровнем моря. Говорят, облака можно видеть прямо на уровне окна своего номера. 

Организаторы обещают походы к водопадам, живописным ущельям, к источникам нарзана и, конечно, прогулки по лугам и горам. Кроме того, участников путешествия ждут конные маршруты, рыбалки, экскурсии на термальное озеро Аушигер, подъемы и спуски на канатно-кресельных дорогах на горы Чегет и Эльбрус. Разумеется, трехразовое питание с обязательными балкарскими хичинами, сладким слоеным хлебом, мамалыгой и лягуром. 

Узнать о стоимости, программе поездки и подать заявку можно в городском Управлении по делам молодежи. Заявки принимаются до 15 июля 2015 года на e-mail: dobroshtab33@mail.ru или по факсу 53-33-33. В заявке в свободной форме необходимо указать ФИО и возраст участника, место его учебы или работы, контактный телефон для связи.





Другие новости
В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост
смотреть все
mob_banner1