Общество
2015-07-06 14:23

Владимирцев зовут на Эльбрус

Владимирцев зовут на Эльбрус


Как провести лето интересно и незабываемо, тем более что оно стремительно мчится к своему экватору? Всего каких-то пару месяцев - и все! Управление по делам молодежи предлагает свой вариант отдыха, опробованный в прошлом году. Это не фестиваль креативных и модных, не соревнования по экстремальным видам спорта, это отдых в Приэльбрусье.

- Лето-2014 стало первым, когда мы впервые попали в горы и влюбились в них окончательно и бесповоротно. Мы - это сотрудники Управления, наши друзья и семьи, - говорит Мария Багаева, руководитель городского "Доброштаба". - Теперь мы готовы поделиться своей «находкой» со всеми желающими. К слову, в первый раз в горы отправились всего 15 человек. Сейчас практически сформированы два автобуса по 50 человек. Вакантными остаются пока 10 мест. 

В путешествие владимирцы отправятся с 27 июля по 7 августа 2015 года. Жить будут в частном туристическом отеле, который находится на высоте 2000 метров над уровнем моря. Говорят, облака можно видеть прямо на уровне окна своего номера. 

Организаторы обещают походы к водопадам, живописным ущельям, к источникам нарзана и, конечно, прогулки по лугам и горам. Кроме того, участников путешествия ждут конные маршруты, рыбалки, экскурсии на термальное озеро Аушигер, подъемы и спуски на канатно-кресельных дорогах на горы Чегет и Эльбрус. Разумеется, трехразовое питание с обязательными балкарскими хичинами, сладким слоеным хлебом, мамалыгой и лягуром. 

Узнать о стоимости, программе поездки и подать заявку можно в городском Управлении по делам молодежи. Заявки принимаются до 15 июля 2015 года на e-mail: dobroshtab33@mail.ru или по факсу 53-33-33. В заявке в свободной форме необходимо указать ФИО и возраст участника, место его учебы или работы, контактный телефон для связи.





Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 7 июля 2026 года Сегодня ещё 35 выпускников ординатуры Владимирского филиала ПИМУ получили дипломы Во Владимирской области заработал новый порядок сдачи экзаменов на право управления маломерными судами Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире Во Владимире сотрудники МЧС потушили пожар в бывшем троллейбусном депо
смотреть все
mob_banner1