Общество
2015-07-06 14:23

Владимирцев зовут на Эльбрус

Владимирцев зовут на Эльбрус


Как провести лето интересно и незабываемо, тем более что оно стремительно мчится к своему экватору? Всего каких-то пару месяцев - и все! Управление по делам молодежи предлагает свой вариант отдыха, опробованный в прошлом году. Это не фестиваль креативных и модных, не соревнования по экстремальным видам спорта, это отдых в Приэльбрусье.

- Лето-2014 стало первым, когда мы впервые попали в горы и влюбились в них окончательно и бесповоротно. Мы - это сотрудники Управления, наши друзья и семьи, - говорит Мария Багаева, руководитель городского "Доброштаба". - Теперь мы готовы поделиться своей «находкой» со всеми желающими. К слову, в первый раз в горы отправились всего 15 человек. Сейчас практически сформированы два автобуса по 50 человек. Вакантными остаются пока 10 мест. 

В путешествие владимирцы отправятся с 27 июля по 7 августа 2015 года. Жить будут в частном туристическом отеле, который находится на высоте 2000 метров над уровнем моря. Говорят, облака можно видеть прямо на уровне окна своего номера. 

Организаторы обещают походы к водопадам, живописным ущельям, к источникам нарзана и, конечно, прогулки по лугам и горам. Кроме того, участников путешествия ждут конные маршруты, рыбалки, экскурсии на термальное озеро Аушигер, подъемы и спуски на канатно-кресельных дорогах на горы Чегет и Эльбрус. Разумеется, трехразовое питание с обязательными балкарскими хичинами, сладким слоеным хлебом, мамалыгой и лягуром. 

Узнать о стоимости, программе поездки и подать заявку можно в городском Управлении по делам молодежи. Заявки принимаются до 15 июля 2015 года на e-mail: dobroshtab33@mail.ru или по факсу 53-33-33. В заявке в свободной форме необходимо указать ФИО и возраст участника, место его учебы или работы, контактный телефон для связи.





Другие новости
Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани В четверг и пятницу в центре Владимира будут пробки из-за работ в строящейся гостинице XII областной интеллектуальный турнир по «Что? Где? Когда?» собрал студентов колледжей Владимирской области Велогонщики из Владимирской области – в числе победителей и призеров первенства ЦФО по маунтинбайку  В среду во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 26 мая 2026 года Для 1580 выпускников владимирских школ прозвенел «Последний звонок» Канал поставки гашиша из Чувашской республики во Владимирскую область перекрыт полицией В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области свою продукцию представили предприниматели, которые получили здесь помощь Члены «Молодой гвардии Единой России» и молодежное отделение «Народного фронта» провели уборку в лагере «Дружба» Компания «Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества Московские эксперты рассказали владимирским студентам о возможности стать донором костного мозга Около 800 гектаров земель Владимирской области обработают от борщевика Сосновского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 мая 2026 года 73 водителя оформили за нетрезвую езду по дорогам Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе центра «Мой бизнес» и поддержке предпринимателей Владимирский подрядчик выполнит ремонт памятника в честь 850-летия города Фонд «Защитники Отечества» запустил во Владимирской области проект «Почерк Памяти»
смотреть все
mob_banner1