Общество
2017-11-26 17:05

Владимирцев проверили на знание географии

Владимирцев проверили на знание географии

Во владимирском Пединституте ВлГУ 26 ноября состоялся географический диктант. Наша область принимает участие во всероссийской акции третий год подряд. В университетской аудитории собралось около 400 человек. Некоторым даже места не хватило, поэтому пришлось заполнять бланки стоя. 

— Это очень важное событие — добровольная проверка географических знаний, знаний о своей стране, в которой ты живешь. И мне приятно сказать, что уровень географических знаний у владимирцев хороший. Если в позапрошлом году средний бал был «тройка», то в прошлом — «четверка». Надеюсь, что в этом году будет не ниже 4, а может и 4 с плюсом, — сказал профессор кафедры биологического и географического образования Владимирского государственного университета Игорь Карлович. 

Итоги географического диктанта будут подводить с 1 по 24 декабря. Узнать о том, насколько хорошо вы справились с заданиями, можно будет на сайте Русского географического общества.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Губернатор Александр Авдеев вместе с ректором Анзором Саралидзе дали старт новому учебному году в опорном вузе региона Кольчугинские полицейские обнаружили крупный склад курительных принадлежностей, на которых не оказалось спецмарки В День знаний во Владимире открылся долгожданный новый планетарий В Александровском округе полиция проверила места проживания лиц цыганской народности Во Владимирской области собрано почти 35 тысяч гектаров бобово-злаковых культур и намолочено 105 тысяч тонн зерна Губернатор Александр Авдеев поздравил сотрудников ковровского завода имени В.А. Дегтярёва со 110-летием предприятия Во Владимире подросток на электросамокате сбил женщину с ребёнком и скрылся В честь 1 сентября на многих перекрестках Владимира теперь звучат школьные мелодии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 сентября 2026 года Губернатор Владимирской области Александр Авдеев посетил торжественную линейку в школе №8 города Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о лечении различных заболеваний глаз, техническом оснащении отделения  Через «ЭРА-ГЛОНАСС» запустили мобильное приложение для школ с кнопкой SOS Во Владимирской области часть социальных выплат и пенсий в сентябре перечислят досрочно В Гороховце планируют провести реконструкцию Дома культуры Роспотребнадзор зафиксировал 58 случаев укуса клещей во Владимирской области В Кольчугинском округе продолжается дорожный ремонт на трассе Серп и Молот – Большевик – Давыдовское   В ОДКБ благотворительные фонды «Маруся» и «Ветер добрых перемен» организовали добрую акцию для онкобольных детей Более трехсот жителей Владимирской области трудоустроилось с помощью Кадрового центра «Работа России» в сферу образования в 2026 году Награды чемпионата и первенства России по роллер спорту завоевали наши
смотреть все
mob_banner1