Общество
2017-11-26 17:05

Владимирцев проверили на знание географии

Владимирцев проверили на знание географии

Во владимирском Пединституте ВлГУ 26 ноября состоялся географический диктант. Наша область принимает участие во всероссийской акции третий год подряд. В университетской аудитории собралось около 400 человек. Некоторым даже места не хватило, поэтому пришлось заполнять бланки стоя. 

— Это очень важное событие — добровольная проверка географических знаний, знаний о своей стране, в которой ты живешь. И мне приятно сказать, что уровень географических знаний у владимирцев хороший. Если в позапрошлом году средний бал был «тройка», то в прошлом — «четверка». Надеюсь, что в этом году будет не ниже 4, а может и 4 с плюсом, — сказал профессор кафедры биологического и географического образования Владимирского государственного университета Игорь Карлович. 

Итоги географического диктанта будут подводить с 1 по 24 декабря. Узнать о том, насколько хорошо вы справились с заданиями, можно будет на сайте Русского географического общества.




Другие новости
Минздрав России объявил старт Недели профилактики инфекционных заболеваний В новом ЖК в Заклязьменском после пожара остаются проблемы с давлением газа Сезон борьбы с брошенными транспортными средствами объявила администрация Владимира В МКУ «Зеленый город» открылась новая теплица, которая помогает выращивать будущие украшения городских клумб Координаторы фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам СВО найти свое место на «гражданке» Подростков, избивших пенсионера в Гусь-Хрустальном, приговорили к воспитательной колонии Во Владимирской области окончательно сформирован седьмой состав Общественной палаты региона Сезон клещей стартовал во Владимире и области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 марта 2026 года В Киржаче проводят проверку по факту падения наледи с крыши на 11-летнюю девочку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мерах поддержки семей с детьми, индексации пенсии и материнского капитала На многочисленные ямы и выбоины на федеральной трассе М7 обратили внимание прокуратура и ГАИ Во Владимирской области озвучили предварительные итоги выборов Во Владимире гадалка сняла с женщины порчу вместе с деньгами и золотыми украшениями В Александрове тепличный комплекс выращивает комнатные и уличные растения Пять грузовиков с пиломатериалами направили в зону СВО из Петушков Россиянам рекомендовали не брать отпуск в мае из-за потери в деньгах Владимиро-Суздальский музей заповедник приглашает посмотреть фильм «Андрей Рублев» в музейном киноклубе Наши спортсмены завоевали награды первенства России по пулевой стрельбе В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла
смотреть все
mob_banner1