Общество
2017-11-26 17:05

Владимирцев проверили на знание географии

Владимирцев проверили на знание географии

Во владимирском Пединституте ВлГУ 26 ноября состоялся географический диктант. Наша область принимает участие во всероссийской акции третий год подряд. В университетской аудитории собралось около 400 человек. Некоторым даже места не хватило, поэтому пришлось заполнять бланки стоя. 

— Это очень важное событие — добровольная проверка географических знаний, знаний о своей стране, в которой ты живешь. И мне приятно сказать, что уровень географических знаний у владимирцев хороший. Если в позапрошлом году средний бал был «тройка», то в прошлом — «четверка». Надеюсь, что в этом году будет не ниже 4, а может и 4 с плюсом, — сказал профессор кафедры биологического и географического образования Владимирского государственного университета Игорь Карлович. 

Итоги географического диктанта будут подводить с 1 по 24 декабря. Узнать о том, насколько хорошо вы справились с заданиями, можно будет на сайте Русского географического общества.




Другие новости
Губернатор Александр Авдеев обозначил основные задачи для развития Гусь-Хрустального Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых специальностях и творческих проектах Владимирского областного колледжа культуры и искусства 5 тонн помощи отправили из Владимира на Запорожское направление Кадровый центр «Работа России» уже помог более 1100 жителей Владимирской области бесплатно получить востребованные профессии Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о работе школ в период выборов Во Владимирской области реконструируют водозабор в Гороховце Водитель и пассажир пострадали в ДТП в Муроме В Собинском округе продолжается ремонт автодороги «Колокша - Кольчугино - Александров» - Фетинино по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» «Звезда Театрала» продлила голосование по лонг-листу В центре русской культуры и спорта «Боголюбский» прошел День открытых дверей Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов
смотреть все
mob_banner1