Общество
2017-11-26 17:05

Владимирцев проверили на знание географии

Владимирцев проверили на знание географии

Во владимирском Пединституте ВлГУ 26 ноября состоялся географический диктант. Наша область принимает участие во всероссийской акции третий год подряд. В университетской аудитории собралось около 400 человек. Некоторым даже места не хватило, поэтому пришлось заполнять бланки стоя. 

— Это очень важное событие — добровольная проверка географических знаний, знаний о своей стране, в которой ты живешь. И мне приятно сказать, что уровень географических знаний у владимирцев хороший. Если в позапрошлом году средний бал был «тройка», то в прошлом — «четверка». Надеюсь, что в этом году будет не ниже 4, а может и 4 с плюсом, — сказал профессор кафедры биологического и географического образования Владимирского государственного университета Игорь Карлович. 

Итоги географического диктанта будут подводить с 1 по 24 декабря. Узнать о том, насколько хорошо вы справились с заданиями, можно будет на сайте Русского географического общества.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения На две заброшки во Владимире может стать меньше Во Владимире полиция обнаружила на стройке шесть мигрантов-нелегалов Инспекторы Центра ГИМС проверяют соблюдение запрета выхода на лёд на водоёмах области Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Ковров Шесть человек попали в больницу из-за взрыва газа в жилом доме в Костерево Андрей Колгашкин покинул пост главы администрации Судогодского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 марта 2026 года В ОП предложили бесплатно выделять многодетным препараты от аллергии и ОРВИ Прокуратура подсчитывает ущерб в квартирах, пострадавших от скачка давления газа в ЖК в Заклязьменском Жители Меленковского округа отправили на Сватово-Кременское направление лес и пиломатериалы Восьмилетняя девочка попала в ОДКБ после падения на нее наледи с крыши дома в Кольчугино Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых постановках и гастролях театра кукол В Иваново-Эсинской школе подрядчики меняют фасад и кровлю Около 5 млн рублей по региональной программе «30 на 70» из областного бюджета получит Гусь-Хрустальный Индустриальный парк «Ставровский» в Собинском округе получит федеральные средства на развитие Александр Авдеев принял участие в заседании Генсовета «Единой России»
смотреть все
mob_banner1