Общество
2017-11-26 17:05

Владимирцев проверили на знание географии

Владимирцев проверили на знание географии

Во владимирском Пединституте ВлГУ 26 ноября состоялся географический диктант. Наша область принимает участие во всероссийской акции третий год подряд. В университетской аудитории собралось около 400 человек. Некоторым даже места не хватило, поэтому пришлось заполнять бланки стоя. 

— Это очень важное событие — добровольная проверка географических знаний, знаний о своей стране, в которой ты живешь. И мне приятно сказать, что уровень географических знаний у владимирцев хороший. Если в позапрошлом году средний бал был «тройка», то в прошлом — «четверка». Надеюсь, что в этом году будет не ниже 4, а может и 4 с плюсом, — сказал профессор кафедры биологического и географического образования Владимирского государственного университета Игорь Карлович. 

Итоги географического диктанта будут подводить с 1 по 24 декабря. Узнать о том, насколько хорошо вы справились с заданиями, можно будет на сайте Русского географического общества.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается
смотреть все
mob_banner1