Общество
2020-09-09 09:18

Владимирцев приглашают отпраздновать «День русского пирога»

Владимирцев приглашают отпраздновать «День русского пирога»

13 сентября Парк культуры и отдыха «Дружба» приглашает гостей на праздничное гулянье «День русского пирога».

По информации мэрии, встречать гостей на центральной аллее будут ряженые: «Баба на чайник», «Крендель»и коробейники с пирогами и пряниками. Праздник начнется на центральной сценической площадке в 11.30 познавательной викториной для детей «Румяные бочка» с рассказами о русской выпечке. В 12.00 артисты Музыкально-просветительского театра Владимирской областной филармонии покажут музыкальный спектакль «Невредные советы. Что будет, если...».

В 12.45 продолжит праздничный концерт Культурно-длсуговый комплекс с программой «Барыня», в 13.30 начнется «Веселый перепляс» от Детской школы хореографии. 14.00 взрослые и дети смогут принять участие в народных русских играх, забавах, поводить хороводы и петь вместе с артистами фольклорного коллектива «Владимирская вечора».

Состоятся мастер-классы: шеф-кондитер будет учить делать розочки из крема а шеф-пекарь научит лепить фигурки из теста на пирог. Также пройдёт мастер-класс по лепке из цветного теста в формах, в которых делали пироги на Руси, а также мастер-классы «Колосья» - рисование цветной мукой.

На поляне расположится фотозона с арт-объектами и тантамаресками, где можно будет сделать снимки на память. В 13.00 начнутся в народные игры и забавы с ухватами, чугунами и прочей утварью.

Вход на праздник свободный.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия» Музей-заповедник «Александровская слобода» представил свой район на международной выставке "Россия" в Москве В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов В Собинский район на пруд прилетели 4 лебедя В Коврове на парковке у больничного комплекса подожгли иномарку
смотреть все
mob_banner1