Общество
2020-09-14 13:23

Владимирцев приглашают на Всероссийский диктант 15 сентября

Владимирцев приглашают на Всероссийский диктант 15 сентября

15 сентября в 17:30 во Владимирской областной научной библиотеке состоится двадцать второй Общегородской диктант. Он пройдет в рамках празднования Международного дня грамотности и посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

  • Текст диктанта подбирают и озвучивают опытные преподаватели кафедры русского языка Педагогического института ВлГУ. 

Принять участие в мероприятии можно не только в областной научной библиотеке, но и написать диктант удалённо в режиме онлайн. Для этого необходимо: 

  • скачать фирменный бланк Общегородского диктанта на сайте библиотеки и распечатать его;

  • 15 сентября в 17.30 включить прямую трансляцию диктанта;

  • писать текст диктанта от руки на фирменном бланке;

  • на следующий день, 16 сентября, необходимо принести свой диктант в научную библиотеку с 10.00 до 14.00 и получить персональный порядковый номер или выслать отсканированный/сфотографированный текст в формате .jpg по адресу oso@lib33.ru не позднее 14.00 16 сентября и получить индивидуальный номер участника в ответном письме на электронную почту;

  • в объявленный день смотреть результаты проверки диктанта на сайте библиотеки областной научной библиотеки (library.vladimir.ru) и Педагогического института (phil.vlsu.ru).

Итоги публикуются анонимно, под порядковыми номерами. Все участники диктанта получат памятные сертификаты.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц» Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров Южная часть Коврова обретает новый облик Владимирский институт развития образования им. Новиковой организовал большую выставку организаций среднего профобразования Власти Владимира отправились изучать белгородский опыт Муромские чиновники и волонтеры провели очистку реки Илевна Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире заканчивается благоустройство сквера на улице Горького Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам
смотреть все
mob_banner1