Общество
2015-03-20 13:47

500 чиновников выйдут на субботник

500 чиновников выйдут на субботник


Первый общегородской субботник объявлен во Владимире уже на завтра, 21 марта.

Правда, планы городской администрации может отчасти нарушить погода - именно в выходные синоптики прогнозируют ее ухудшение. Помимо понижения температуры до 3-5 градусов тепла нам обещают осадки в виде дождя и небольшого снега. В воскресенье снег и похолодание усилятся, хотя к концу недели хорошая погода обещает вернуться.

Завтрашний субботник - только начало месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города. Соответствующее постановление подписал заместитель сити-менеджера Владимир Гарев. Документ предписывает «привлечь к работам по санитарной очистке, озеленению территорий города, ремонту малых архитектурных форм общественность, трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций». Сотрудники администрации должны также организовать на благое дело руководителей ТСЖ и ЖСК – чтобы придомовые территории к появлению первой травки были расчищены и убраны.

Сами работники мэрии тоже возьмутся за метлы и лопаты – около 500 сотрудников городской и районных администраций выйдут приводить в порядок парки, скверы, участки вдоль магистралей.

Предпринимателям, которые владеют или арендуют здания на первых этажах, на центральных улицах рекомендовано очистить территорию от зданий до муниципальных тротуаров или дорог.

МУП «Владимирводоканал» за этот месяц обязан обеспечить очистку смотровых колодцев, ливнеприемных решеток и прочистку самой «ливневки».

Следующие общегородские субботники состоятся  4 и 18 апреля.

Администрация города призывает трудовые коллективы предприятий, учреждений, организаций, всех жителей города выйти на уборку своих территорий. 





Другие новости
В воскресенье солнечно и до +14°С В Киржаче у нетрезвого  водителя, лишенного водительских прав, конфискован только что отремонтированный им квадроцикл Владимирские подрядчики ремонтируют дороги в подшефном Кировском Должник из Киржача погасил долг по алиментам, чтобы продать квартиру Зооклуб Дворца детско-юношеского творчества объявил октябрь месяцем добрых дел Мошенники пишут от имени энергетиков и ресурсоснабжающих компаний При содействии ОМОН «Невский» задержан подозреваемый в нападении на сотрудников полиции Пассажиры ЦППК оплатили проезд в вагонах картой у кассиров-контролеров во Владимирской области более 422 тысяч раз Свыше 7,6 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ В школах создадут центр изучения ИИ В Музее хрусталя имени Мальцовых открылась выставка Светланы Березиной В Гусь-Хрустальном установлены знаки туристической навигации Рассказ владимирской школьницы вошёл в шорт-лист международной литературной премии «Глаголица» Более 12,6 тысяч ребят из Владимирской области приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»-2026 VI Российская национальная премия в сфере креативных индустрий впервые вручит награду в номинации «Креативный туризм» Дзюдоисты Владимирской области — в числе победителей и призёров крупных турниров В субботу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 23 октября 2026 года Владимир впервые принял масштабный карьерный форум Минстроя России Во Владимирской области создадут новый центр развития промышленной робототехники
смотреть все
mob_banner1