Общество
2015-03-20 13:47

500 чиновников выйдут на субботник

500 чиновников выйдут на субботник


Первый общегородской субботник объявлен во Владимире уже на завтра, 21 марта.

Правда, планы городской администрации может отчасти нарушить погода - именно в выходные синоптики прогнозируют ее ухудшение. Помимо понижения температуры до 3-5 градусов тепла нам обещают осадки в виде дождя и небольшого снега. В воскресенье снег и похолодание усилятся, хотя к концу недели хорошая погода обещает вернуться.

Завтрашний субботник - только начало месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города. Соответствующее постановление подписал заместитель сити-менеджера Владимир Гарев. Документ предписывает «привлечь к работам по санитарной очистке, озеленению территорий города, ремонту малых архитектурных форм общественность, трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций». Сотрудники администрации должны также организовать на благое дело руководителей ТСЖ и ЖСК – чтобы придомовые территории к появлению первой травки были расчищены и убраны.

Сами работники мэрии тоже возьмутся за метлы и лопаты – около 500 сотрудников городской и районных администраций выйдут приводить в порядок парки, скверы, участки вдоль магистралей.

Предпринимателям, которые владеют или арендуют здания на первых этажах, на центральных улицах рекомендовано очистить территорию от зданий до муниципальных тротуаров или дорог.

МУП «Владимирводоканал» за этот месяц обязан обеспечить очистку смотровых колодцев, ливнеприемных решеток и прочистку самой «ливневки».

Следующие общегородские субботники состоятся  4 и 18 апреля.

Администрация города призывает трудовые коллективы предприятий, учреждений, организаций, всех жителей города выйти на уборку своих территорий. 





Другие новости
На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии Фонд «Маруся» передал годовой запас лекарств тяжелобольной девочке из Вязников
смотреть все
mob_banner1