Общество
2015-03-20 13:47

500 чиновников выйдут на субботник

500 чиновников выйдут на субботник


Первый общегородской субботник объявлен во Владимире уже на завтра, 21 марта.

Правда, планы городской администрации может отчасти нарушить погода - именно в выходные синоптики прогнозируют ее ухудшение. Помимо понижения температуры до 3-5 градусов тепла нам обещают осадки в виде дождя и небольшого снега. В воскресенье снег и похолодание усилятся, хотя к концу недели хорошая погода обещает вернуться.

Завтрашний субботник - только начало месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города. Соответствующее постановление подписал заместитель сити-менеджера Владимир Гарев. Документ предписывает «привлечь к работам по санитарной очистке, озеленению территорий города, ремонту малых архитектурных форм общественность, трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций». Сотрудники администрации должны также организовать на благое дело руководителей ТСЖ и ЖСК – чтобы придомовые территории к появлению первой травки были расчищены и убраны.

Сами работники мэрии тоже возьмутся за метлы и лопаты – около 500 сотрудников городской и районных администраций выйдут приводить в порядок парки, скверы, участки вдоль магистралей.

Предпринимателям, которые владеют или арендуют здания на первых этажах, на центральных улицах рекомендовано очистить территорию от зданий до муниципальных тротуаров или дорог.

МУП «Владимирводоканал» за этот месяц обязан обеспечить очистку смотровых колодцев, ливнеприемных решеток и прочистку самой «ливневки».

Следующие общегородские субботники состоятся  4 и 18 апреля.

Администрация города призывает трудовые коллективы предприятий, учреждений, организаций, всех жителей города выйти на уборку своих территорий. 





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается аномально холодная погода Новости Владимирской области за 30 января 2026 года Во Владимире представители мэрии проверили доступность входных групп для покупателей городских магазинов Владимирские поисковики встретились, чтобы подвести итоги года и наметить планы работы на следующий сезон Специалисты «Владимирводоканала» проводят очистку пруда на улице Бабушкина во Владимире Владимирские школьники посетили отряд особого назначения «Невский» Во Владимире продолжают строительство автомобильной дороги между улицами Гастелло и Куйбышева Средства индивидуальной защиты и предметы первой необходимости отправились из Владимира в зону СВО Энергетики региона работают в режиме повышенной готовности в преддверии аномально холодных выходных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 января 2026 года ЦУГД для очистки улиц от снега теперь перемещает машины на 20-30 метров с помощью манипулятора Во Владимирской области на 15% сократилось количество киберпреступлений Жители шести домов остались без тепла и горячей воды во Владимире Волонтеры Победы навестили жительницу блокадного Ленинграда Тамару Сергеевну Пешеходные ограждения поставили на 6 оживленных перекрестках Владимира Киржачский районый суд вынес суровый приговор жителю Московской области В ДТП в Лакинске с пассажирским автобусом пострадал 5-летний ребенок Студенты колледжей и старшеклассники очищают от снега мемориалы и памятники во Владимирской области Спасатели областного отряда деблокировали пострадавшую в ДТП на М-12 в Петушинском округе Владимирская спортсменка стала победительницей первенства России по легкой атлетике 
смотреть все
mob_banner1