Общество
2015-03-20 13:47

500 чиновников выйдут на субботник

500 чиновников выйдут на субботник


Первый общегородской субботник объявлен во Владимире уже на завтра, 21 марта.

Правда, планы городской администрации может отчасти нарушить погода - именно в выходные синоптики прогнозируют ее ухудшение. Помимо понижения температуры до 3-5 градусов тепла нам обещают осадки в виде дождя и небольшого снега. В воскресенье снег и похолодание усилятся, хотя к концу недели хорошая погода обещает вернуться.

Завтрашний субботник - только начало месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города. Соответствующее постановление подписал заместитель сити-менеджера Владимир Гарев. Документ предписывает «привлечь к работам по санитарной очистке, озеленению территорий города, ремонту малых архитектурных форм общественность, трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций». Сотрудники администрации должны также организовать на благое дело руководителей ТСЖ и ЖСК – чтобы придомовые территории к появлению первой травки были расчищены и убраны.

Сами работники мэрии тоже возьмутся за метлы и лопаты – около 500 сотрудников городской и районных администраций выйдут приводить в порядок парки, скверы, участки вдоль магистралей.

Предпринимателям, которые владеют или арендуют здания на первых этажах, на центральных улицах рекомендовано очистить территорию от зданий до муниципальных тротуаров или дорог.

МУП «Владимирводоканал» за этот месяц обязан обеспечить очистку смотровых колодцев, ливнеприемных решеток и прочистку самой «ливневки».

Следующие общегородские субботники состоятся  4 и 18 апреля.

Администрация города призывает трудовые коллективы предприятий, учреждений, организаций, всех жителей города выйти на уборку своих территорий. 





Другие новости
В Кольчугино заменят более 5 км аварийных сетей теплоснабжения Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере
смотреть все
mob_banner1