Общество
2015-03-20 13:47

500 чиновников выйдут на субботник

500 чиновников выйдут на субботник


Первый общегородской субботник объявлен во Владимире уже на завтра, 21 марта.

Правда, планы городской администрации может отчасти нарушить погода - именно в выходные синоптики прогнозируют ее ухудшение. Помимо понижения температуры до 3-5 градусов тепла нам обещают осадки в виде дождя и небольшого снега. В воскресенье снег и похолодание усилятся, хотя к концу недели хорошая погода обещает вернуться.

Завтрашний субботник - только начало месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города. Соответствующее постановление подписал заместитель сити-менеджера Владимир Гарев. Документ предписывает «привлечь к работам по санитарной очистке, озеленению территорий города, ремонту малых архитектурных форм общественность, трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций». Сотрудники администрации должны также организовать на благое дело руководителей ТСЖ и ЖСК – чтобы придомовые территории к появлению первой травки были расчищены и убраны.

Сами работники мэрии тоже возьмутся за метлы и лопаты – около 500 сотрудников городской и районных администраций выйдут приводить в порядок парки, скверы, участки вдоль магистралей.

Предпринимателям, которые владеют или арендуют здания на первых этажах, на центральных улицах рекомендовано очистить территорию от зданий до муниципальных тротуаров или дорог.

МУП «Владимирводоканал» за этот месяц обязан обеспечить очистку смотровых колодцев, ливнеприемных решеток и прочистку самой «ливневки».

Следующие общегородские субботники состоятся  4 и 18 апреля.

Администрация города призывает трудовые коллективы предприятий, учреждений, организаций, всех жителей города выйти на уборку своих территорий. 





Другие новости
В Киржаче возводят умную спортивную площадку Любительские творческие коллективы Владимирской области получат финансовую поддержку из областного бюджета Сегодня Владимирская областная научная библиотека приглашает на музыкально-поэтическую композицию «СЛОВО-ПУШКИН-ЯЗЫК» OMODA C5: новый уровень яркости в сегменте компактных кроссоверов Владимирская легкоатлетка завоевала золото международных соревнований Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 8 июня 2026 года В Суздале открылся третий фестиваль «Голоса Суздаля» Владимирцам запретили купаться в двух водоемах, которые ранее попали в список официальных мест отдыха В Суздале собрались тысячи любителей двухколесного транспорта ради фестиваля «Велолето» В Гусь-Хрустальном состоялось заседании Совета представительных органов муниципальных образований при ЗакСобрании области В Кольчугинском округе водитель погиб, опрокинувшись в кювет на своем авто Для жителей и гостей города вновь доступна легендарная экскурсия «Владимир из окна троллейбуса» В Кольчугино ведется реконструкция теплового комплекса стоимостью 340 миллионов рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июня 2026 года Ветераны СВО Владимирской области смогут побороться за миллион на всероссийском конкурсе профмастерства Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: изучение основ программирования и управление беспилотниками В столице Владимирской области начинается благоустройство Соловьиного пруда Международный экономический форум завершен, а работа внутри региона - только начинается До четырех тысяч рублей готовы платить предприятия региона подросткам за смену
смотреть все
mob_banner1