Общество
2017-12-07 10:56

Две компании перевозят владимирцев на неисправных автобусах

Две компании перевозят владимирцев на неисправных автобусах

Компании-перевозчики ООО «АДМ» и ГК «БигАвтоТранс» выпускают на рейсы неисправные автобусы, использование которых попросту запрещено. Эти нарушения выявили сотрудники владимирской прокуратуры и ГИБДД.   

Помимо этого, обе компании не соблюдали правила ведения журналов медосмотров водителей. В частности, оснащение медкабинетов для осмотра сотрудников не соответствует нормам. Прокуроры отметили, что у нескольких водителей ООО «АДМ» отсутствуют медзаключения, позволяющие им управлять транспортом «БигАвтоТранса», что, в свою очередь, нарушает лицензионные требования.

Важно, что перевозчики не всегда проводят расследования в связи с авариями, а это противоречит закону. 

На основании выявленных нарушений прокуратура возбудила административное дело в отношении ООО «БигАвтоТранс» и генерального директора общества.




Другие новости
В Суздале введен карантин по бешенству животных В округе Покров по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги «Волга» - Городищи протяженностью 1,4 км Во Владимире откроется юбилейная выставка Владимира Ефимовича Улитина «Маэстро акварели» (к 90-летию художника) Дарья Новикова – победитель финала Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе В последний день лета жителей Владимира ожидает теплая и солнечная погода В Муромском реабилитационном центре прошёл цикл увлекательных мероприятий о живой природе Более 3 миллионов рублей и 20 тысяч долларов США похитили дистанционные аферисты у жительницы города Владимира «Галерея 4-6» приглашает на интенсив «Порви шаблон» Житель Владимирской области пойдет под суд за организацию подпольного казино в подвале жилого дома. Музыкальный руководитель Арбузовского дома соцобслуживания заняла 2-е место в V Межрегиональном конкурсе Уникальную операцию провели в ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница №5» Во Владимирской области подведены итоги первого этапа конкурса «Народный участковый - 2026» В России с сентября введут универсальный QR-код на кассах В отделе ЗАГС города Владимира отметили розовую свадьбу Психологи детского телефона доверия подскажут и помогут, как начать учебный год без стресса Владимирцев приглашают на День улицы Горького Пожарная безопасность общеобразовательных учреждений – на контроле сотрудников МЧС России Сотрудники владимирской полиции задержали подростка, подозреваемого в угоне мотоцикла Арест автомобиля побудил должника погасить задолженность в полном объеме В воскресенье без дождя и до +23°С
смотреть все
mob_banner1