Общество
2017-12-07 10:56

Две компании перевозят владимирцев на неисправных автобусах

Две компании перевозят владимирцев на неисправных автобусах

Компании-перевозчики ООО «АДМ» и ГК «БигАвтоТранс» выпускают на рейсы неисправные автобусы, использование которых попросту запрещено. Эти нарушения выявили сотрудники владимирской прокуратуры и ГИБДД.   

Помимо этого, обе компании не соблюдали правила ведения журналов медосмотров водителей. В частности, оснащение медкабинетов для осмотра сотрудников не соответствует нормам. Прокуроры отметили, что у нескольких водителей ООО «АДМ» отсутствуют медзаключения, позволяющие им управлять транспортом «БигАвтоТранса», что, в свою очередь, нарушает лицензионные требования.

Важно, что перевозчики не всегда проводят расследования в связи с авариями, а это противоречит закону. 

На основании выявленных нарушений прокуратура возбудила административное дело в отношении ООО «БигАвтоТранс» и генерального директора общества.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 27 октября 2026 года Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире продолжается работа по достраиванию корпусов жилого комплекса «Дуброва Парк-2» Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников Более 6000 владимирских школьников и их родителей приняли участие в мероприятиях Единого дня открытых дверей во Владимирской области Во Владимирской области собрали 128 тысяч тонн картофеля и 45 тысяч тонн овощей ДСУ-3 заканчивает капитальный ремонт дороги у деревни Афанасьево Два молодых человека погибли в ДТП в Вязниковском округе Во Владимирской области наградили победителей областных конкурсов по охране труда
смотреть все
mob_banner1