Общество
2017-12-07 10:56

Две компании перевозят владимирцев на неисправных автобусах

Две компании перевозят владимирцев на неисправных автобусах

Компании-перевозчики ООО «АДМ» и ГК «БигАвтоТранс» выпускают на рейсы неисправные автобусы, использование которых попросту запрещено. Эти нарушения выявили сотрудники владимирской прокуратуры и ГИБДД.   

Помимо этого, обе компании не соблюдали правила ведения журналов медосмотров водителей. В частности, оснащение медкабинетов для осмотра сотрудников не соответствует нормам. Прокуроры отметили, что у нескольких водителей ООО «АДМ» отсутствуют медзаключения, позволяющие им управлять транспортом «БигАвтоТранса», что, в свою очередь, нарушает лицензионные требования.

Важно, что перевозчики не всегда проводят расследования в связи с авариями, а это противоречит закону. 

На основании выявленных нарушений прокуратура возбудила административное дело в отношении ООО «БигАвтоТранс» и генерального директора общества.




Другие новости
Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности
смотреть все
mob_banner1