Общество
2017-08-07 17:31

Владимирцев начали прививать от гриппа

Владимирцев начали прививать от гриппа

Во Владимирской области стартовала вакцинация против гриппа. Первую партию вакцин – 320 тысяч доз – распределили между лечебными учреждениями региона. Как мы писали ранее, в этом году вакцинировать планируют 560 тысяч жителей, то есть 40% населения региона. 

Из-за серьезных осложнений вирус представляет большую опасность для детей до пяти лет, беременных, пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями, сообщает департамент здравоохранения региона. Медики рекомендуют ежегодно вакцинироваться от гриппа и напоминают, что эффект от прививки наступает через 2-3 недели и сохраняется в течение года. 

Противопоказана вакцинация пациентам с аллергией на белок куриного яйца и страдающим острыми и хроническими заболеваниями в стадии обострения. В остальном противопоказаний нет. 

На бесплатную вакцинацию право имеют дети с шестимесячного возраста, беременные, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и лица старше 60 лет. Привиться можно в поликлинике по месту жительства.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается теплая погода без осадков Обновился читальный зал Владимирской областной специальной библиотеки для слепых Минздрав планирует расширить программу диспансеризации Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсной программе Фестиваля «София» В «Галерее 4-6» открылась выставка «Маэстро акварели» к юбилею художника и педагога Владимира Улитина Жителей Владимирской области приглашают в проект «Знать. Любить. Гордиться!» Новые инклюзивные рабочие места созданы во Владимирской области Во Владимирских школах дан старт обновленному курсу «Россия – мои горизонты»: школьники 6–11 классов будут изучать экономику региона Благодаря нацпроекту «Семья» открылась первая в Судогде модельная библиотека В августе во Владимире зарегистрировали 256 малышей При поддержке госпрограммы «Спорт России» во Владимирской области появилась новая площадка ГТО Во Владимирской области до конца 2026 года появятся 6 новых пешеходных туристских маршрутов Всероссийский диктант «Россия – дом народов» впервые пройдёт в онлайн-формате в энциклопедии РУВИКИ Жителям Владимирской области напоминают правила безопасного похода в лес Праздник-ярмарка «Бабье-лето» пройдет сегодня в Загородном парке В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок   Школьников Владимирской области приглашают поучаствовать во флешмобе «Танцы народов России»
смотреть все
mob_banner1