Общество
2017-08-07 17:31

Владимирцев начали прививать от гриппа

Владимирцев начали прививать от гриппа

Во Владимирской области стартовала вакцинация против гриппа. Первую партию вакцин – 320 тысяч доз – распределили между лечебными учреждениями региона. Как мы писали ранее, в этом году вакцинировать планируют 560 тысяч жителей, то есть 40% населения региона. 

Из-за серьезных осложнений вирус представляет большую опасность для детей до пяти лет, беременных, пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями, сообщает департамент здравоохранения региона. Медики рекомендуют ежегодно вакцинироваться от гриппа и напоминают, что эффект от прививки наступает через 2-3 недели и сохраняется в течение года. 

Противопоказана вакцинация пациентам с аллергией на белок куриного яйца и страдающим острыми и хроническими заболеваниями в стадии обострения. В остальном противопоказаний нет. 

На бесплатную вакцинацию право имеют дети с шестимесячного возраста, беременные, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и лица старше 60 лет. Привиться можно в поликлинике по месту жительства.




Другие новости
Во Владимирской области разработан комплекс мер привлечении кадров в систему образования региона Во Владимире мужчина поджег иномарку стоимостью 26 млн из-за конфликта на дороге До 20 лет лишения свободы грозит жителю Владимирской области за открытие нарколаборатории Сотрудники МЧС проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году Ведомственная акция «Зарядка со стражем порядка» прошла во всех районах Владимирской области В рамках проекта «Путь Чайковского» во Владимирской области состоится концерт оркестра под управлением маэстро Юрия Башмета В воскресенье местами дождь и до +23 °С В Меленках прокуратура помогла сироте получить благоустроенное жилье Владимирская область будет участвовать в нацпроекте «Новые материалы и химия» Владимирские специалисты приступили к ремонту дорог в Кировском В спортшколе № 3 обновили двери, для спортшколы № 4 закупили экипировку Более 37% выпускников 11 классов во Владимирской области определились с будущей профессией Вышел в свет электронный сборник творческих работ участников Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!» Во Владимирской области появится еще одно молодежное пространство В Мелихово открылся новый теннисный корт В Вязниках проведут модернизацию 16 км сетей водоснабжения В Суздале подвели итоги конкурса «Лучший дом, подъезд, цветник – 2025» Владимирцы увеличили объем срочных вкладов Попробовать себя в роли учителя смогут и студенты 4-5 курсов Роспотребнадзор через суд требует ремонта в школе Карабаново
смотреть все
mob_banner1