Общество
2020-04-08 16:09

Владимирцам разрешили посещать дачи, но со специальными документами

Владимирцам разрешили посещать дачи, но со специальными документами

Жителям Владимирской области разрешено посещать дачи и садовые участки во время режима повышенной готовности и самоизоляции. Соответствующий указ подписал губернатор Владимир Сипягин.

По данным областной администрации, следовать на дачу, в сад или в деревню можно, если это собственность направляющегося туда человека или собственность его близкого родственника. Исключение составляют те люди, которые находятся в режиме самоизоляции по постановлению главного государственного санитарного врача по Владимирской области.

— Этот указ устанавливает о том, что самоизоляция возможна и на садовом участке, на даче, в деревне. При соблюдении всех мер безопасности люди могут заниматься огородничеством, садоводством, и это пойдет всем на пользу, — сказал губернатор Владимир Сипягин.

Для посещения участка при себе нужно иметь документы, удостоверяющие право гражданина или его родственника на этот участок. А также документы, подтверждающие родство.

86ec43b3-e56c-478d-ae16-1d929064ed36.jpg




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 25 марта 2026 года Во Владимире вручили премии отличившимся работникам сферы культуры Ветерану СВО из Собинского округа помогли найти новую работу Глава городского округа Гусь-Хрустальный отчитался за год работы В Правительстве региона обсудили, как снизить аварийность на дорогах и трассах Владимирской области Во Владимирской области введён режим повышенной готовности на период половодья и лесных пожаров В Доме детского творчества в Коврове благодаря инициативному бюджетированию появилось новое современное оснащение В Областном перинатальном центре открылся кабинет охраны плода Во Владимире завершился десятый слет замещающих семей Во Владимире отремонтируют 23 участка дорог и более 4 км тротуаров Во Владимире в два раза увеличили количество парковок для самокатов Отделение СФР по Владимирской области назначило пенсии досрочно 58 деятелям культуры и творческим работникам Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% При оценке нуждаемости семьи декретные выплаты предложили не учитывать Во Владимире поставят памятник пограничникам Сотрудники полиции задержали дебоширов с вокзала во Владимире Ольга Добрынина назначена главным врачом Областной клинической больницы Новая мера поддержки начнет действовать и для участников спецоперации Во Владимире прошла первая тренировка по игре в падел на колясках
смотреть все
mob_banner1