Общество
2020-04-08 16:09

Владимирцам разрешили посещать дачи, но со специальными документами

Владимирцам разрешили посещать дачи, но со специальными документами

Жителям Владимирской области разрешено посещать дачи и садовые участки во время режима повышенной готовности и самоизоляции. Соответствующий указ подписал губернатор Владимир Сипягин.

По данным областной администрации, следовать на дачу, в сад или в деревню можно, если это собственность направляющегося туда человека или собственность его близкого родственника. Исключение составляют те люди, которые находятся в режиме самоизоляции по постановлению главного государственного санитарного врача по Владимирской области.

— Этот указ устанавливает о том, что самоизоляция возможна и на садовом участке, на даче, в деревне. При соблюдении всех мер безопасности люди могут заниматься огородничеством, садоводством, и это пойдет всем на пользу, — сказал губернатор Владимир Сипягин.

Для посещения участка при себе нужно иметь документы, удостоверяющие право гражданина или его родственника на этот участок. А также документы, подтверждающие родство.

86ec43b3-e56c-478d-ae16-1d929064ed36.jpg




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года В Муроме прошла традиционная благотворительная елка для воспитанников детского дома В Законодательном собрании области подвели итоги конкурса журналистких работ на лучшее освещение работы парламента Детский лагерь в округе Муром станет круглогодичным после пуска газа Завершающийся Год Защитника Отечества и 80-летие Победы обсудили на итоговом заседании Общественной палаты Владимирская области Дольщикам недостроенного дома на Никитской начали переводить компенсации Во Владимире с раннего утра идет уборка снега с улиц и дорог Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 декабря 2025 года Экс-глава Юрьев-Польского района получил «условку» и штраф за превышение полномочий и повреждение местного объекта археологии За три недели декабря жители региона отдали телефонным мошенникам 72 млн рублей Современный семейный многофункциональный центр открылся в Суздале В Муроме построят новый модульный бассейн за 357 млн рублей В следующем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 175 км дорог Во Владимире завершили региональные соревнования «АэроСтарт-2025» Сотрудники МЧС провели рейд на улице Урицкого В новогоднюю ночь владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам Золото и серебро «Железной лиги Гераклиона» отправились во Владимирскую область 
смотреть все
mob_banner1