Общество
2017-09-29 14:37

Владимирцам предлагают обсудить названия новых остановок на Лыбедской магистрали

Владимирцам предлагают обсудить названия новых остановок на Лыбедской магистрали

Владимирцам предложили проголосовать за названия новых остановок на Лыбедской магистрали. Придумать их сити-менеджер Андрей Шохин поручил городской топонимической комиссии в связи с разработкой маршрутов общественного транспорта по новой дороге.

Члены комиссии решили, что названия остановочных пунктов должны соответствовать названиям прилегающих к магистрали улиц и известных горожанам объектов. В итоге для шесть новых остановок комиссия предложила следующие наименования:

— остановка «Улица Верхнелыбедская»;
— остановка «Улица Передний Боровок»;
— остановка «Улица Батурина»;
— остановка «Воронцовский переулок»;
— остановки «Стадион «Лыбедь» (четная и нечетная стороны).

Андрей Шохин нашел предложения членов комиссии логичными, но при этом поручил вынести их на публичное обсуждение. Голосование началось 29 сентября на официальном сайте мэрии в разделе «Голосование за городские проекты».

КСТАТИ

Работа над ошибками: мэрия корректирует движение по Лыбедской магистрали

К десятым числам октября появится новый поворот на улицу Гагарина при движении с Октябрьского проспекта. Кроме того, внимание городской администрации сосредоточено на участке вблизи Усти-на-Лабе. В вечерние часы пик здесь возникают пробки (подробнее...).




Другие новости
Пока газовщикам грозит только штраф за длительное отключение газа после пожара в ЖК в Заклязьменском Сегодня во Владимирской области стартует пожароопасный сезон Во Владимире проходит региональный этап чемпионата «Профессионалы» В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники»
смотреть все
mob_banner1