Общество
2020-02-25 18:41

Владимирцам пояснили, нужно ли доплачивать за вывоз крупногабаритного мусора

Владимирцам пояснили, нужно ли доплачивать за вывоз крупногабаритного мусора

Во Владимирской области участились обращения в органы исполнительной власти. Люди интересуются, кто должен вывозить крупногабаритный мусор и нужно ли платить за это отдельно. Департамент природопользования и охраны окружающей среды и государственная жилищная инспекция объяснили, что нормативы накопления ТКЛ учтены при формировании оплаты за вывоз ТКО. Поэтому оплата за вывоз крупногабаритного мусора учтена в установленном тарифе. 

А вот вывоз крупногабаритного мусора является обязанностью регионального оператора. Причем, он должен делать это не только по установленному графику, но в том числе и по заявкам потребителей. 

Для крупногабаритных отходов должны быть предусмотрены специальные места. Если жители складируют КГО вне специально отведенных мест на придомовой территории, то организации, управкомпании должны обеспечить надлежащее содержание и чистоту территории. Обязанности заключить дополнительный договор на вывоз КГО у управляющей организации не возникает.

Крупногабаритные отходы это ТКО, которые не могут быть помещены в контейнеры из-за своих размеров. Например, мебель, бытовая техника, отходы ремонта и так далее.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 11 августа 2026 года В Коврове прошел рейд по мигрантам, обязанным вставать на воинский учёт Во Владимирской области продолжается набор резервистов в отряд «БАРС Владимир» В реготделении «Справедливой России» организовали пресс-конференцию для журналистов Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции Фестиваль «Голоса Суздаля» побывал в Церкви Бориса и Глеба в Кидекше и в скиту в Веретьево В Муромскую районную детскую больницу приняли на работу врача из Камеруна От Козлова вала до Спасской в ближайшие дни начнут обновлять тротуар Почти 20 тысяч предложений внесли жители нашего региона в Народную программу «Единой России» Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 августа 2026 года На Комиссарова во Владимире высаживают клены и яблони Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке регионального штаба Народного фронта участников СВО За переработку теперь придется заплатить На дамбе на Содышке меняют схему движения Во Владимирской области обнаружили 12 фальшивых пятитысячных банкнот Три человека пострадали в ДТП с микроавтобусом в Суздальском округе В Гороховце в детском саду №8 обновляют фасад и пищеблок В вузах РФ дополнительно появятся более 62 тысяч бюджетных мест
смотреть все
mob_banner1