Общество
2020-07-27 10:30

Владимирцам посоветовали, где лучше хранить хлеб

Владимирцам посоветовали, где лучше хранить хлеб

В Роскачестве дали рекомендации, где лучше хранить хлеб. Так,по мнению специалистов, хлеб лучше сохранится в бумаге или под полотенцем, в темном и сухом месте. Хлебницу советуют не ставить на окне или у плиты. Идеальной будет температура в 20-25 градусов и влажность воздуха не выше 70%. Хлеб в полимерной упаковке также не стоит хранить на солнце – из-за этого в ней образовывается конденсат.

Нарезанный и упакованный хлеб больше подвержен плесневению, так как при нарезке увеличивается площадь доступных для плесени поверхностей. Она может появиться за 24 часа на пшеничных изделиях, приготовленных без опары и закваски, не ранее 36 часов на приготовленных с опарой и закваской, и спустя 40 часов на ржано-пшеничном и ржаном хлебе. Пшеничный и ржаной хлеб, по словам экспертов, после выпечки не может заплесневеть сутки.

При этом эксперты считают, что хлеб безопасен до появления колонии на его поверхности – маленькой белой, слегка пушистой «точки». Удалить ее с хлеба недостаточно. Наличие плесени можно определить по легкому прогорклому запаху хлеба.

Плесневые грибы производят вещества, которые могут оказывать токсическое или даже канцерогенное действие, они могут вызвать аспергиллез, бронхиальную астму и способствовать появлению перекрестной аллергии.




Другие новости
Во Владимирской области стартовала приёмная кампания в вузы и колледжи 2026/2027 года Жительница Гороховецкого района погасила налоговую задолженность после ареста гаража Три семьи из Владимирской области вышли в финал конкурса «Это у нас семейное» Сотрудница Владимирской филармонии удостоена региональной премии в области литературы и искусства имени Алексея Фатьянова Владимирские земельные участки проверили на незаконное культивирование наркосодержащих растений ЦБ изменил правила определения расходов на ремонт по ОСАГО Казачьи общества Владимира в этом году проведут ряд мероприятий по популяризации русской культуры Открыт набор волонтёров-статистов на оперные постановки в рамках Летнего фестиваля Дениса Мацуева в Суздале Во Владимирской области задержали уроженца Сибири, обслуживающего сим-бокс для мошеннических звонков Инспекторы ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов области Выпускники из Владимирской области увидели «Алые паруса» В июле во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания В воскресенье дождь и гроза В Александрове прокуратура добивается оснащения школьных кабинетов необходимым оборудованием Во Владимирской области завершилась серия региональных туристских фестивалей Движения Первых Свыше 5,5 тысяч выпускников ссузов сдали демонстрационный экзамен В Покрове открылась после ремонта экспозиция музея шоколада Около 700 тысяч квартир и домов во Владимирской области обеспечены природным газом В Юрьев-Польском округе завершили ремонт участка автодороги Юрьев-Польский – Кольчугино Арест квартиры побудил должницу выплатить задолженность более 900 тысяч рублей
смотреть все
mob_banner1