Общество
2019-05-05 10:21

Владимирцам напоминают о безопасности на воде

Владимирцам напоминают о безопасности на воде

На водных объектах Владимирской области разрешена навигация маломерных судов. Чтобы отдых у воды не был омрачен происшествием, всегда помните и соблюдайте правила безопасности. Управление гражданской защиты города Владимира рекомендует при отдыхе с детьми быть особенно бдительными, не оставлять их без присмотра и напомнить правила поведения на водоеме. Кроме того: 

– при отдыхе с использованием лодки, не забудьте надеть спасательный жилет. Имейте на борту спасательный круг; 

– не употребляйте алкоголь, который может повлечь потерю контроля над собой и стать причиной ЧП; 

– имейте при себе надежное средство связи. 

При этом запрещается использовать неисправное, неподготовленное судно, пересаживаться, опираться и сидеть на борту, раскачивать лодку, перегружать ее и выходить на воду во время дождя, грозы или сильного ветра. 

Управление гражданской защиты города Владимира напоминает, что до открытия купального сезона, который начинается с 1 июня, купаться на водоемах запрещено. Купание в местах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности для массового отдыха людей –опасно, рядом нет спасательных постов, связи с экстренной медицинской помощью. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации единый номер телефона для вызова экстренных оперативных служб «112».




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 6 июля 2026 года В Муроме зафиксирован новый рекорд - самая массовая игра в «ручеек» Фестиваль «Белый камень» стал площадкой серьезных обсуждений и яркого отдыха 50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить Семь членов партии «Зеленые» из Владимирской области стали кандидатами в депутаты ГосДумы Во Владимире сегодня сгорел «Ниссан», в Киржачском округе – ферма В детсадах и школах Камешковского округа идет ремонт ограждений и инженерных сетей ДСУ-3 ремонтирует дороги в селах и деревнях Меленковского округа
смотреть все
mob_banner1