Общество
2024-06-21 19:00

Владимирскую область посетила делегация из Лаосской Народно-Демократической республики

Владимирскую область посетила делегация из Лаосской Народно-Демократической республики
Фото: Губерния-33

Гости побывали в Киржаче, который недавно стал побратимом города Ванг-Вьенг. Это ответный визит на посещение Лаоса Владимирской делегацией, которое состоялось в конце прошлого года. 

Партнерские связи между двумя городами стали укрепляться в прошлом году после визита в Киржач Чрезвычайного и полномочный посла Лаоса в России. Страну посетила делегация из нашего региона. А теперь - вторая поездка лаосских друзей на Владимирскую землю. Символично, что делегация из Лаоса приехала в Киржач во время визита Президента России Владимира Путина в страны Юго-Восточной Азии - считает председатель Владимирского регионального отделения Общества Российско-Лаосской дружбы Евгений Федоров.

Конечно, это вопросы высокой, большой дипломатии, а мы свои вопросы решаем на уровне народной дипломатии. Это вопросы культурного обмена, образовательных оргнизаций и развития туризма как в Лаосе. так и на территории Владимирской области, - Евгений Федоров, председатель Владимирского регионального отделения Общества Российско-Лаосской дружбы.

Гости из Лаоса осмотрели знаковые места Киржача, в том числе, мемориал в память о погибших в Великой Отечественной войне, Свято-Благовещенский монастырь и Киржачскую типографию. 

Наверное, показать все красоты нашего города, района. Второе - это гостеприимство. Это дружба, мы принимаем делегацию с открытым сердцем, и делегация это почувствовала, - Елена Карпова, глава администрации Киржачского района.

Представители делегации рассказали - визит был интересный и познавательный. Киржач им понравился. Гости хотели бы к нам вернуться.

Я думаю, что будет очень интересно для делегации наших коллег из города Ванг-Вьенг, который будет побратим Киржача, чтобы они все увидели свлими глазами, было бы прекрасно, да, - Бовиенгхам Вонгдара, председатель правления Общества Лаосско-Российской дружбы.

По итогам визита между Киржачом и городом Ванг-Вьенг будет подписано соглашение, Развивать планируют связи в области кукльтуры, спорта, образования и туризма.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале Диагностический центр «Белая роза» запустил масштабный социальный проект «Поезд женского здоровья» 8,5 тысяч жителей Владимира сегодня утром остались без тепла и горячей воды Во Владимире начало работу новое Министерство добрых дел Делегация Владимирской области участвует в Международном экономическом форуме «Абхазия - инвестиции в будущее» СК завел уголовное дело по факту смерти роженицы в роддоме Владимира Во Владимирской области оттачивают систему борьбы с лесными пожарами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 апреля 2026 года Жители Судогды массово переобуваются в резиновые сапоги из-за половодья В ГД предложили провести в школах урок по безопасной езде на электросамокатах Сбор макулатуры в образовательных учреждениях Владимирской области теперь будет бессрочным 40 школьных лагерей Владимира в июне примут порядка 6 тысяч ребят В Юрьеве-Польском подтопило дома на Калинина и Чиркова Покровскому филиалу Московского педагогического государственного университета исполнилось 25 лет На пенсию проводили командира отделения 2-й пожарно-спасательной части МЧС России Рената Асварова На региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства для каждого соискателя составят индивидуальный карьерный маршрут В гостиницы и дома отдыха теперь можно заселиться через «Госуслуги» В Коврове прошел традиционный региональный фестиваль ГТО
смотреть все
mob_banner1