Общество
2024-06-21 19:00

Владимирскую область посетила делегация из Лаосской Народно-Демократической республики

Владимирскую область посетила делегация из Лаосской Народно-Демократической республики
Фото: Губерния-33

Гости побывали в Киржаче, который недавно стал побратимом города Ванг-Вьенг. Это ответный визит на посещение Лаоса Владимирской делегацией, которое состоялось в конце прошлого года. 

Партнерские связи между двумя городами стали укрепляться в прошлом году после визита в Киржач Чрезвычайного и полномочный посла Лаоса в России. Страну посетила делегация из нашего региона. А теперь - вторая поездка лаосских друзей на Владимирскую землю. Символично, что делегация из Лаоса приехала в Киржач во время визита Президента России Владимира Путина в страны Юго-Восточной Азии - считает председатель Владимирского регионального отделения Общества Российско-Лаосской дружбы Евгений Федоров.

Конечно, это вопросы высокой, большой дипломатии, а мы свои вопросы решаем на уровне народной дипломатии. Это вопросы культурного обмена, образовательных оргнизаций и развития туризма как в Лаосе. так и на территории Владимирской области, - Евгений Федоров, председатель Владимирского регионального отделения Общества Российско-Лаосской дружбы.

Гости из Лаоса осмотрели знаковые места Киржача, в том числе, мемориал в память о погибших в Великой Отечественной войне, Свято-Благовещенский монастырь и Киржачскую типографию. 

Наверное, показать все красоты нашего города, района. Второе - это гостеприимство. Это дружба, мы принимаем делегацию с открытым сердцем, и делегация это почувствовала, - Елена Карпова, глава администрации Киржачского района.

Представители делегации рассказали - визит был интересный и познавательный. Киржач им понравился. Гости хотели бы к нам вернуться.

Я думаю, что будет очень интересно для делегации наших коллег из города Ванг-Вьенг, который будет побратим Киржача, чтобы они все увидели свлими глазами, было бы прекрасно, да, - Бовиенгхам Вонгдара, председатель правления Общества Лаосско-Российской дружбы.

По итогам визита между Киржачом и городом Ванг-Вьенг будет подписано соглашение, Развивать планируют связи в области кукльтуры, спорта, образования и туризма.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до 8° тепла Социальные пенсии вырастут на 6,8% с 1 апреля Роспотребнадзор помог вернуть жителю Коврова почти 200 тысяч рублей за непостроенный хозблок 200 тысяч рублей будут выплачивать студенческим семьям при рождении ребенка Владимирцев приглашают на выставку «Ракетоплан «Буран». История одного полёта» В Гороховце активная молодежь пришла на помощь семье, потерявшей близкого человека в ходе СВО Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе
смотреть все
mob_banner1