Общество
2024-06-21 19:00

Владимирскую область посетила делегация из Лаосской Народно-Демократической республики

Владимирскую область посетила делегация из Лаосской Народно-Демократической республики
Фото: Губерния-33

Гости побывали в Киржаче, который недавно стал побратимом города Ванг-Вьенг. Это ответный визит на посещение Лаоса Владимирской делегацией, которое состоялось в конце прошлого года. 

Партнерские связи между двумя городами стали укрепляться в прошлом году после визита в Киржач Чрезвычайного и полномочный посла Лаоса в России. Страну посетила делегация из нашего региона. А теперь - вторая поездка лаосских друзей на Владимирскую землю. Символично, что делегация из Лаоса приехала в Киржач во время визита Президента России Владимира Путина в страны Юго-Восточной Азии - считает председатель Владимирского регионального отделения Общества Российско-Лаосской дружбы Евгений Федоров.

Конечно, это вопросы высокой, большой дипломатии, а мы свои вопросы решаем на уровне народной дипломатии. Это вопросы культурного обмена, образовательных оргнизаций и развития туризма как в Лаосе. так и на территории Владимирской области, - Евгений Федоров, председатель Владимирского регионального отделения Общества Российско-Лаосской дружбы.

Гости из Лаоса осмотрели знаковые места Киржача, в том числе, мемориал в память о погибших в Великой Отечественной войне, Свято-Благовещенский монастырь и Киржачскую типографию. 

Наверное, показать все красоты нашего города, района. Второе - это гостеприимство. Это дружба, мы принимаем делегацию с открытым сердцем, и делегация это почувствовала, - Елена Карпова, глава администрации Киржачского района.

Представители делегации рассказали - визит был интересный и познавательный. Киржач им понравился. Гости хотели бы к нам вернуться.

Я думаю, что будет очень интересно для делегации наших коллег из города Ванг-Вьенг, который будет побратим Киржача, чтобы они все увидели свлими глазами, было бы прекрасно, да, - Бовиенгхам Вонгдара, председатель правления Общества Лаосско-Российской дружбы.

По итогам визита между Киржачом и городом Ванг-Вьенг будет подписано соглашение, Развивать планируют связи в области кукльтуры, спорта, образования и туризма.




Другие новости
Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх
смотреть все
mob_banner1