Общество
2024-06-21 19:00

Владимирскую область посетила делегация из Лаосской Народно-Демократической республики

Владимирскую область посетила делегация из Лаосской Народно-Демократической республики
Фото: Губерния-33

Гости побывали в Киржаче, который недавно стал побратимом города Ванг-Вьенг. Это ответный визит на посещение Лаоса Владимирской делегацией, которое состоялось в конце прошлого года. 

Партнерские связи между двумя городами стали укрепляться в прошлом году после визита в Киржач Чрезвычайного и полномочный посла Лаоса в России. Страну посетила делегация из нашего региона. А теперь - вторая поездка лаосских друзей на Владимирскую землю. Символично, что делегация из Лаоса приехала в Киржач во время визита Президента России Владимира Путина в страны Юго-Восточной Азии - считает председатель Владимирского регионального отделения Общества Российско-Лаосской дружбы Евгений Федоров.

Конечно, это вопросы высокой, большой дипломатии, а мы свои вопросы решаем на уровне народной дипломатии. Это вопросы культурного обмена, образовательных оргнизаций и развития туризма как в Лаосе. так и на территории Владимирской области, - Евгений Федоров, председатель Владимирского регионального отделения Общества Российско-Лаосской дружбы.

Гости из Лаоса осмотрели знаковые места Киржача, в том числе, мемориал в память о погибших в Великой Отечественной войне, Свято-Благовещенский монастырь и Киржачскую типографию. 

Наверное, показать все красоты нашего города, района. Второе - это гостеприимство. Это дружба, мы принимаем делегацию с открытым сердцем, и делегация это почувствовала, - Елена Карпова, глава администрации Киржачского района.

Представители делегации рассказали - визит был интересный и познавательный. Киржач им понравился. Гости хотели бы к нам вернуться.

Я думаю, что будет очень интересно для делегации наших коллег из города Ванг-Вьенг, который будет побратим Киржача, чтобы они все увидели свлими глазами, было бы прекрасно, да, - Бовиенгхам Вонгдара, председатель правления Общества Лаосско-Российской дружбы.

По итогам визита между Киржачом и городом Ванг-Вьенг будет подписано соглашение, Развивать планируют связи в области кукльтуры, спорта, образования и туризма.




Другие новости
Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги» Школьникам Владимира и области вновь будут ставить оценку за поведение Главные национальные старты по спорту ЛИН (дзюдо) пройдут во Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов
смотреть все
mob_banner1