Общество
2024-06-21 19:00

Владимирскую область посетила делегация из Лаосской Народно-Демократической республики

Владимирскую область посетила делегация из Лаосской Народно-Демократической республики
Фото: Губерния-33

Гости побывали в Киржаче, который недавно стал побратимом города Ванг-Вьенг. Это ответный визит на посещение Лаоса Владимирской делегацией, которое состоялось в конце прошлого года. 

Партнерские связи между двумя городами стали укрепляться в прошлом году после визита в Киржач Чрезвычайного и полномочный посла Лаоса в России. Страну посетила делегация из нашего региона. А теперь - вторая поездка лаосских друзей на Владимирскую землю. Символично, что делегация из Лаоса приехала в Киржач во время визита Президента России Владимира Путина в страны Юго-Восточной Азии - считает председатель Владимирского регионального отделения Общества Российско-Лаосской дружбы Евгений Федоров.

Конечно, это вопросы высокой, большой дипломатии, а мы свои вопросы решаем на уровне народной дипломатии. Это вопросы культурного обмена, образовательных оргнизаций и развития туризма как в Лаосе. так и на территории Владимирской области, - Евгений Федоров, председатель Владимирского регионального отделения Общества Российско-Лаосской дружбы.

Гости из Лаоса осмотрели знаковые места Киржача, в том числе, мемориал в память о погибших в Великой Отечественной войне, Свято-Благовещенский монастырь и Киржачскую типографию. 

Наверное, показать все красоты нашего города, района. Второе - это гостеприимство. Это дружба, мы принимаем делегацию с открытым сердцем, и делегация это почувствовала, - Елена Карпова, глава администрации Киржачского района.

Представители делегации рассказали - визит был интересный и познавательный. Киржач им понравился. Гости хотели бы к нам вернуться.

Я думаю, что будет очень интересно для делегации наших коллег из города Ванг-Вьенг, который будет побратим Киржача, чтобы они все увидели свлими глазами, было бы прекрасно, да, - Бовиенгхам Вонгдара, председатель правления Общества Лаосско-Российской дружбы.

По итогам визита между Киржачом и городом Ванг-Вьенг будет подписано соглашение, Развивать планируют связи в области кукльтуры, спорта, образования и туризма.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +9, возможен дождь Футболистка из Владимирской области попала в состав национальной сборной по футболу Владимирцев приглашают к участию в конкурсе концепт-проектов «Коллекция путешествий по Золотому кольцу» XV Владимирский Пасхальный фестиваль православной культуры Владимирские полицейские приняли участие в областном родительском собрании В Max появится раздел с видео и возможностью покупки товаров В отделе ЗАГС города Владимира состоялось чествование юбиляров семейной жизни Сотрудники МЧС России провели учения по эвакуации на бронезаводе в Коврове Почётным знаком Губернатора «Доброволец Владимирской области» будут награждать наиболее активных участников волонтёрской деятельности Сотни жителей Владимира пришли на Пасхальную службу в Успенский собор Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр поздравил жителей Владимирской области с праздником Жители Владимирской области сами могут выбрать общественные пространства для благоустройства Во Владимире весенний общегородской субботник пройдет 25 апреля Всероссийские проверочные работы пройдут с 20 апреля по 20 мая для учеников с 4 по 8 классы и 10-х классов Сегодня владимирцев приглашают вновь послушать, как звучит весна Воспитанница детской художественной школы стала лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Сегодня во Владимире на четыре часа ограничат движение транспорта В воскресенье бе дождя и до +13 °С Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате
смотреть все
mob_banner1