Общество
2024-04-11 17:20

Владимирскую область посетил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин

Владимирскую область посетил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин
Фото: avo.ru

Сегодня во Владимире с рабочим визитом побывал заместитель Министра строительства и ЖКХ России. Никита Стасишин встретился с Губернатором Александром Авдеевым. Обсуждали вопросы жилищного строительства в регионе. 

Наша область и строительная отрасль показывает строительные результаты. Наиболее они заметны в последние годы: объёмы строительных работ увеличены более чем в два раза, введено в эксплуатацию 4,6 млн кв.м. жилья. За последние два годы мы дважды превысили планку миллион кв.м. в год. 234 тысячи граждан улучшили свои жилищные условия. 70 тысяч семей получили финансовую поддержку в виде ипотечных кредитов на сумму более 170 млрд. рублей, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Регион привлёк более семи миллиардров рублей из федерального бюджета. На эти деньги пошли на реконструкцию очистных сооружений в Суздале и Собинском районе, модернизацию сетей водоснабжения и водоотведения в Вольгинском. Заместитель министра отметил, что Владимирская область в передовиках по использованию механизмов инициативы «инфраструктурного меню», это позволяет в приоритетном порядке получать федеральную поддержку для строительства. Для создания социальных объектов регион участвует в программе «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда». По ней сейчас строится дорога в микрорайоне Юрьевец во Владимире.

В части того, что комплексное развитие территории, оно поменяет облики городов, оно создаст нового качества условия для проживания с учётом промышленности и архитектуры, и м-12, и туристического потока граждан, здесь нужно действительно создавать проекты с осознанием того, что они будут обеспечены всей необходимой инфраструктурой, - Никита Стасишин, заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ.




Другие новости
В последний понедельник лета во Владимире до +23 и облачно Ветераны СВО из Владимирской области выступят на чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» в Казани 32 некоммерческие организации Владимирской области получат финансирование на реализацию общественно значимых инициатив В кинотеатре «РусьКино» прошли масштабные пожарно-тактические учения Собинские полицейские задержали курьера телефонных мошенников, обманным путем похитившего почти 2 млн рублей у пенсионерки Во Владимирской области продолжается прием заявлений на выдачу сертификатов на отдых и оздоровление многодетных и малоимущих семей Минфин ожидает, что скоро все компании России будут использовать ИИ в работе Суздаль стал первым в России городом, где можно оплатить парковку по геопозиции Мужчина из Владимира хотел помочь другу достать наркотик, но затея не удалась Жителей Владимирской области приглашают к участию в Международном фотоконкурсе «Русская цивилизация» Врачи Областного перинатального центра выходили малыша весом 860 граммов Владимирские школьники восстанавливают места захоронений участников ВОВ Сегодня на муниципальном пляже города Владимира пройдет традиционная гонка с препятствиями «Игры Патриотов» Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о поджоге дорогостоящего автомобиля Более 60 тысяч детей пополнили знания о безопасности в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» Жемчужная свадьба в отделе ЗАГС города Владимира В воскресенье жарко и солнечно Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1