Общество
2017-12-05 14:00

Владимирскую область презентовали в «Русском Доме болельщика 2018» в Берлине

Владимирскую область презентовали в «Русском Доме болельщика 2018» в Берлине

В Берлине 4 декабря открылся «Русский Дом болельщика 2018». Площадка разместилась в Российском центре науки и культуры (РЦНК). Администрация Владимирской области приняла участие в церемонии также, как и представители федеральных органов власти, члены объединений болельщиков и футбольных клубов. Наш регион был презентован как культурная столица Мундиаля-2018. Гости церемонии смогли оценить привлекательность Владимирской области для болельщиков во время предстоящего чемпионата. Для этого в Доме болельщика был размещен стенд региона.

— Особое внимание гостей привлекли изделия народно-художественных промыслов со всех уголков Владимирской земли, дизайнерская одежда и украшения ручной работы, а также гастрономическая составляющая презентации, — уточняет пресс-служба владимирского Белого дома.

Дом болельщика, по словам директора РЦНК Павла Извольского, будет работать ежедневно. На этой площадке посетители смогут встречаться с футболистами. Важно, что Русский дом — это первое зарубежное учреждение, которое будет на месте выдавать паспорта болельщиков. На сегодняшний день в российское посольство в ФРГ поступило около 300 запросов на билеты на матчи чемпионата, передает ТАСС.

КСТАТИ

Во Владимире появится особое меню для футбольных болельщиков ЧМ-2018

Во Владимире подготовят специальное меню для футбольных болельщиков чемпионата мира 2018. Об этом зашла речь на Международном туристском форуме SIFT 2017, который в эти дни проходит в Сочи (подробнее…).




Другие новости
В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной ДСУ-3 ставит на дорогах допзнаки с ограничением скорости на время гололеда 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября Каналы и мобильное приложение МЧС России восстановили работу после массированной кибератаки Во Владимире прошел фестиваль «ГТО со звездой» среди занимающихся в спортивных школах В понедельник во Владимире резкое похолодание «Билет в будущее»: во Владимирской области школьников знакомят с реальным производством Полицейские-кинологи познакомили со своей профессией ребят из школы в городе Собинка Сборная Владимирской области на Национальном чемпионате «Абилимпикс»-2026 Стали известны предварительные даты ОГЭ и ЕГЭ в 2027 году Во Владимирской области пройдёт межрегиональный историко-патриотический форум «Благодарная Россия» Жителей Владимирской области приглашают написать «Большой этнографический диктант» Россияне в ноябре смогут увидеть два интенсивных метеорных потока Дети участников СВО познакомились с героической профессией пожарного Самый меткий, самый творческий и самый находчивый: во Владимире прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» Владимирцев приглашают на концерт «Мы с Россией», приуроченный ко Дню народного единства Во время плановой операции врачи ОДКБ раскрыли тайну, которую не замечали годами
смотреть все
mob_banner1