Общество
2020-07-03 16:45

Владимирскую область оценили по обеспеченности медработниками

Владимирскую область оценили по обеспеченности медработниками

В России за последний год количество врачей выросло на 2655 специалистов. По данным Минздрава, опубликованным в статистическом сборнике министерства, в прошлом году в стране насчитывалось почти 551,5 тысячи медиков, более 70% которых — женщины.

По информации ИА «Регнум», в число наименее обеспеченных врачами регионов, попала Владимирская область, заняв третье с конца место с результатом в 27.7 человека на десять тысяч человек населения. Перед нашим регионом оказались Курганская (23.8) и Псковская области (25.8).

Больше всего врачей работает в Чукотском автономном округе (63.2 на 10 тысяч человек), Магаданской области (54.4) и Якутии (51.8). 





Другие новости
В Ковровском округе мотоциклист врезался в «Иксид» Более 3 тысяч жителей Владимирской области прошли предварительные собеседования на Всероссийской ярмарке трудоустройства Для ветеранов СВО доступны 12 центров реабилитации по всей стране Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 июня 2026 года В Лакинске капитально обновляются сразу два учреждения – детский сад и школа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о профориентационном курсе «Россия — мои горизонты», его значимости и роли в учебном процессе В красивую дату 26.06.26 во Владимире расписались 23 пары В этом году школа №36 Владимира выпустила 14 медалистов С 1 сентября расширят перечень категорий инвалидов, при трудоустройстве которых одно рабочее место засчитывается как два Супружеские пары, отмечающие 50, 60 и 70 лет супружеской жизни, могут рассчитывать на денежное поощрение Для тушения лесных пожаров закупили Нивы и УАЗы В Судогодском округе завершается ремонт 5-километрового участка дороги В этом сезоне со случаем присасывания клещей в медорганизации области обратилось более тысячи человек В Муроме пройдет полумарафон в честь праздника «День семьи, любви и верности» В последний понедельник июня во Владимире до +23 и облачно Ветераны СВО из Владимирской области выступят на чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» в Казани 32 некоммерческие организации Владимирской области получат финансирование на реализацию общественно значимых инициатив В кинотеатре «РусьКино» прошли масштабные пожарно-тактические учения Собинские полицейские задержали курьера телефонных мошенников, обманным путем похитившего почти 2 млн рублей у пенсионерки Во Владимирской области продолжается прием заявлений на выдачу сертификатов на отдых и оздоровление многодетных и малоимущих семей
смотреть все
mob_banner1