Общество
2023-02-16 17:30

Владимирскому приюту для животных «Валента» активно ищут подходящую площадку

Владимирскому приюту для животных «Валента» активно ищут подходящую площадку
Фото: «Губерния-33»

Во Владимирской области остро стоит вопрос нехватки приютов для бездомных животных. А работой существующих часто недовольны жители. Во Владимире они через суд добиваются закрытия приюта «Валента». К поиску подходящей площадки для его питомцев подключилась областная администрация.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Мы со своей стороны находимся на контакте с руководством этого приюта. Мы заинтересованы, чтобы эти животные не попали на улицу или эвтаназию. Есть еще вариант два смежных земельных участка в районе Тандема рядом с областной ветеринарной лабораторией, которые можно было бы предоставить на каких-то условиях для этого приюта. Но здесь решение окончательное за владельцами приюта. И мы планируем эту работу продолжить дальше. Мы будем какие-то еще варианты искать, - сказал отметил Александр Григорьев, и.о. начальника инспекции госнадзора по обращению с животными и ветеринарии Владимирской области.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1