Общество
2024-11-21 18:40

Владимирскому областному музыкальному колледжу исполнилось 65 лет

Владимирскому областному музыкальному колледжу исполнилось 65 лет

За эти годы тысячи его выпускников построили успешную музыкальную или преподавательскую карьеру, а некоторые стали звездами федерального масштаба. 

Поступить во Владимирский музыкальный колледж стремятся сотни абитуриентов, и не только из нашей области. География студенческого сообщества обширна. Сейчас свою музыкальную карьеру здесь начинают порядка 250 студентов.

Я узнала, что здесь можно как-то себя развить. Вот если сравнивать меня на первом курсе и на третьем курсе- это два разных человека. Здесь очень много концертной деятельности. В принципе человек саморазвивается и становится лучшим человеком. Каждый студент может найти себя, свою изюминку. То есть, педагоги вот так вот раскрывают и видят в каждом своем ученике потенциал, - Виктория Горшунова, студентка третьего курса из Владимира и Владислав Глазков, студент второго курса из Нижегородской области.

Колледж гордится не только студентами, но и выпускниками. Многие из них преподают в ведущих вузах страны и выступают на одной сцене со звездами отечественной музыки. Марина Фирсова- доцент МГИКа, солистка Московского казачьего хора и вокальный эксперт телешоу «Ну-ка все вместе» на федеральном канале. Девушка закончила колледж в 2010 году, но общается с наставниками и студентами до сих пор .

Мы всегда тесно сотрудничаем с хором, с руководителем отдела, Ольгой Александровной Козыревой. Мы всегда на связи. Я когда могу, всегда стараюсь посещать мероприятия колледжа. И приезжаю, даю мастер-классы уже как педагог вуза, - Марина Фирсова, выпускница колледжа.

Сейчас колледж входит в число ведущих образовательных учреждений в сфере культуры. Студенты постоянно принимают участие во всероссийских и международных фестивалях, забирают первенство в конкурсах. Поддержку учебному заведению оказывают министерство культуры и Правительство региона.

Благодаря этой поддержке мы готовим наших молодых специалистов в современных, качественных, достойных условиях, - Василий Хорошев, директор Владимирского областного музыкального колледжа им. А. П. Бородина.

Свой юбилей областной музыкальный колледж отмечал не один день, а целый сезон. Проект «Звучим в унисон со временем» завершился большим гала-концертом.

Большой проект колледжа «Звучит в унисон со временем» включал в себя ряд знаковых, замечательных мероприятий, такие как: Первый областной фестиваль «Я выбираю музыку», Первый международный образовательный проект «Владимирская оперная академия», международный фестиваль «Владимирские музыкальные сезоны», - Анастасия Старчак, заместитель директора Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина по концертной работе.

Позади у колледжа - долгая история, тысячи ярких выступлений и сотни побед. Впереди - еще много плодотворной работы, талантливых студентов и успешных выпускников.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29 Владимир Путин поощрил четырёх жителей Владимирской области Школьников и студентов среднего профобразования Владимирской области приглашают на «Ледокол знаний» Бизнес Владимирской области осваивает новые рынки благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» Муромские судебные приставы взыскали с должника более 3 миллионов рублей морального вреда
смотреть все
mob_banner1