Общество
2024-11-21 18:40

Владимирскому областному музыкальному колледжу исполнилось 65 лет

Владимирскому областному музыкальному колледжу исполнилось 65 лет

За эти годы тысячи его выпускников построили успешную музыкальную или преподавательскую карьеру, а некоторые стали звездами федерального масштаба. 

Поступить во Владимирский музыкальный колледж стремятся сотни абитуриентов, и не только из нашей области. География студенческого сообщества обширна. Сейчас свою музыкальную карьеру здесь начинают порядка 250 студентов.

Я узнала, что здесь можно как-то себя развить. Вот если сравнивать меня на первом курсе и на третьем курсе- это два разных человека. Здесь очень много концертной деятельности. В принципе человек саморазвивается и становится лучшим человеком. Каждый студент может найти себя, свою изюминку. То есть, педагоги вот так вот раскрывают и видят в каждом своем ученике потенциал, - Виктория Горшунова, студентка третьего курса из Владимира и Владислав Глазков, студент второго курса из Нижегородской области.

Колледж гордится не только студентами, но и выпускниками. Многие из них преподают в ведущих вузах страны и выступают на одной сцене со звездами отечественной музыки. Марина Фирсова- доцент МГИКа, солистка Московского казачьего хора и вокальный эксперт телешоу «Ну-ка все вместе» на федеральном канале. Девушка закончила колледж в 2010 году, но общается с наставниками и студентами до сих пор .

Мы всегда тесно сотрудничаем с хором, с руководителем отдела, Ольгой Александровной Козыревой. Мы всегда на связи. Я когда могу, всегда стараюсь посещать мероприятия колледжа. И приезжаю, даю мастер-классы уже как педагог вуза, - Марина Фирсова, выпускница колледжа.

Сейчас колледж входит в число ведущих образовательных учреждений в сфере культуры. Студенты постоянно принимают участие во всероссийских и международных фестивалях, забирают первенство в конкурсах. Поддержку учебному заведению оказывают министерство культуры и Правительство региона.

Благодаря этой поддержке мы готовим наших молодых специалистов в современных, качественных, достойных условиях, - Василий Хорошев, директор Владимирского областного музыкального колледжа им. А. П. Бородина.

Свой юбилей областной музыкальный колледж отмечал не один день, а целый сезон. Проект «Звучим в унисон со временем» завершился большим гала-концертом.

Большой проект колледжа «Звучит в унисон со временем» включал в себя ряд знаковых, замечательных мероприятий, такие как: Первый областной фестиваль «Я выбираю музыку», Первый международный образовательный проект «Владимирская оперная академия», международный фестиваль «Владимирские музыкальные сезоны», - Анастасия Старчак, заместитель директора Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина по концертной работе.

Позади у колледжа - долгая история, тысячи ярких выступлений и сотни побед. Впереди - еще много плодотворной работы, талантливых студентов и успешных выпускников.




Другие новости
Роспотребнадзор подтвердил восемь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Минпросвещения заменит ОБЗР двумя обязательными курсами в школах с 1 сентября Во Владимирской области выросло количество выпускников, выбирающих профильную математику и физику У владимирских любителей бега скоро появится своя точка сбора в Добросельском парке Центр пропаганды ИЗО совместно с Муромским историко-художественным музеем открывают выставку Ивана Куликова во Владимире «Кубок Золотого кольца» по конкуру состоялся во Владимирской области Во вторник во Владимире ожидается гроза и до +29°С Новости Владимирской области за 20 июля 2026 года Второй летний фестиваль Дениса Мацуева собрал более 40 тысяч человек Во Владимирской области прошёл 53-й Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни В меленковском Верхозерье устроили фестиваль по случаю международного Дня смородины 65-летний водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Коврове Александр Авдеев и глава Минкультуры России Ольга Любимова обсудили вопросы поддержки сферы культуры Владимирской области Трудовой отряд проекта «Спаси храм — возроди деревню» отправился в почти исчезнувшее село Петровское Ковровского округа Налоговый вычет на лечение и обучение может получить любой из супругов В Росрыболовстве официально подтвердили массовую гибель рыбы в Клязьме в черте Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 июля 2026 года У Золотых Ворот устанавливают новые ярмарочные домики Семья Семеновых из Владимира отмечена на всероссийском уровне Заместителем главы Владимира по экономическим вопросам стала Алла Синицына
смотреть все
mob_banner1