Общество
2024-11-21 18:40

Владимирскому областному музыкальному колледжу исполнилось 65 лет

Владимирскому областному музыкальному колледжу исполнилось 65 лет

За эти годы тысячи его выпускников построили успешную музыкальную или преподавательскую карьеру, а некоторые стали звездами федерального масштаба. 

Поступить во Владимирский музыкальный колледж стремятся сотни абитуриентов, и не только из нашей области. География студенческого сообщества обширна. Сейчас свою музыкальную карьеру здесь начинают порядка 250 студентов.

Я узнала, что здесь можно как-то себя развить. Вот если сравнивать меня на первом курсе и на третьем курсе- это два разных человека. Здесь очень много концертной деятельности. В принципе человек саморазвивается и становится лучшим человеком. Каждый студент может найти себя, свою изюминку. То есть, педагоги вот так вот раскрывают и видят в каждом своем ученике потенциал, - Виктория Горшунова, студентка третьего курса из Владимира и Владислав Глазков, студент второго курса из Нижегородской области.

Колледж гордится не только студентами, но и выпускниками. Многие из них преподают в ведущих вузах страны и выступают на одной сцене со звездами отечественной музыки. Марина Фирсова- доцент МГИКа, солистка Московского казачьего хора и вокальный эксперт телешоу «Ну-ка все вместе» на федеральном канале. Девушка закончила колледж в 2010 году, но общается с наставниками и студентами до сих пор .

Мы всегда тесно сотрудничаем с хором, с руководителем отдела, Ольгой Александровной Козыревой. Мы всегда на связи. Я когда могу, всегда стараюсь посещать мероприятия колледжа. И приезжаю, даю мастер-классы уже как педагог вуза, - Марина Фирсова, выпускница колледжа.

Сейчас колледж входит в число ведущих образовательных учреждений в сфере культуры. Студенты постоянно принимают участие во всероссийских и международных фестивалях, забирают первенство в конкурсах. Поддержку учебному заведению оказывают министерство культуры и Правительство региона.

Благодаря этой поддержке мы готовим наших молодых специалистов в современных, качественных, достойных условиях, - Василий Хорошев, директор Владимирского областного музыкального колледжа им. А. П. Бородина.

Свой юбилей областной музыкальный колледж отмечал не один день, а целый сезон. Проект «Звучим в унисон со временем» завершился большим гала-концертом.

Большой проект колледжа «Звучит в унисон со временем» включал в себя ряд знаковых, замечательных мероприятий, такие как: Первый областной фестиваль «Я выбираю музыку», Первый международный образовательный проект «Владимирская оперная академия», международный фестиваль «Владимирские музыкальные сезоны», - Анастасия Старчак, заместитель директора Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина по концертной работе.

Позади у колледжа - долгая история, тысячи ярких выступлений и сотни побед. Впереди - еще много плодотворной работы, талантливых студентов и успешных выпускников.




Другие новости
Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60»
смотреть все
mob_banner1