Общество
2020-08-13 18:04

Владимирского производителя ветлекарств оштрафовали за грубые нарушения

Владимирского производителя ветлекарств оштрафовали за грубые нарушения

Во Владимирской области производителя ветеринарных лекарств оштрафовали на 100 тысяч рублей за грубые нарушения. Управление Россельхознадзора проверило предприятие.

По информации ведомства, в деятельности ООО «БиоХимФарм» выявлены следующие нарушения:

  • производитель не проводит оценку проведенных изменений после их внедрения;

  • отсутствуют обзоры функционирования фармацевтической системы качества, основной план валидации, документы о квалификации проекта, монтажа, функционирования и эксплуатации чистых помещений и оборудования, валидация всех процессов производства не проведена;

  • не проводится калибровка контрольно-измерительного оборудования с определенной периодичностью, промышленные регламенты не содержат требуемой информации.

Это грубые нарушения лицензионных требований фармацевтической деятельности. В марте 2020 года в отношении ООО «БиоХимФарм» составили протокол об административном правонарушении. Арбитражный суд признал организацию виновной и оштрафовал на 100 тысяч рублей.




Другие новости
Руководство Владимирстата уличили в фиктивных договорах и мошенничестве на полтора миллиона рублей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о цифровизации образования Жительница Владимира попала под суд за подарок в виде детали пистолета Во Владимирской области вновь стартовала «Школа фермера» В России изменятся условия на экзамене на права с 2027 года Ребята из школ Александрова начали посещать занятия по программе «Научись плавать» В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Жители Владимира пожаловались на качество воды в Добром Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции памяти павших воинов «Дни белых журавлей» Два крупных забега пройдут в Коврове и Суздале В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях
смотреть все
mob_banner1