Общество
2020-08-13 18:04

Владимирского производителя ветлекарств оштрафовали за грубые нарушения

Владимирского производителя ветлекарств оштрафовали за грубые нарушения

Во Владимирской области производителя ветеринарных лекарств оштрафовали на 100 тысяч рублей за грубые нарушения. Управление Россельхознадзора проверило предприятие.

По информации ведомства, в деятельности ООО «БиоХимФарм» выявлены следующие нарушения:

  • производитель не проводит оценку проведенных изменений после их внедрения;

  • отсутствуют обзоры функционирования фармацевтической системы качества, основной план валидации, документы о квалификации проекта, монтажа, функционирования и эксплуатации чистых помещений и оборудования, валидация всех процессов производства не проведена;

  • не проводится калибровка контрольно-измерительного оборудования с определенной периодичностью, промышленные регламенты не содержат требуемой информации.

Это грубые нарушения лицензионных требований фармацевтической деятельности. В марте 2020 года в отношении ООО «БиоХимФарм» составили протокол об административном правонарушении. Арбитражный суд признал организацию виновной и оштрафовал на 100 тысяч рублей.




Другие новости
В Петушинском детском саду дети познают окружающий мир с помощью современных технологии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2026 года В Октябрьском районном суде вынесен приговор бывшему министру здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых выставках и проектах Центра пропаганды изобразительного искусства Водоводы – в Вязниках и Коврове, котельные – в Кольчугино и Александрове Льготную ипотеку на вторичку для многодетных предложили ввести во всей стране Медики в больницы - из ПИМУ, лекарства - через Макс В ближайшие 5 лет закупят 330 автобусов и троллейбусов 60 парков и скверов благоустроили за год во Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что задача – максимально перезапустить производство на всех неработающих промплощадках Всех детей из протопленного детсада в Юрьевце перевели в другие ДОУ В Мелехово сгорел автосервис ДСУ-3 возобновляет строительство дороги на улице Пушкарской во Владимире В пятницу во Владимирской области пройдет всероссийская акция «Ночь театрального искусства» Серебро первого этапа чемпионата и первенства России по картингу завоевал пилот из Гусь-Хрустального В четверг во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 25 марта 2026 года Во Владимире вручили премии отличившимся работникам сферы культуры Ветерану СВО из Собинского округа помогли найти новую работу Глава городского округа Гусь-Хрустальный отчитался за год работы
смотреть все
mob_banner1