Общество
2019-07-31 16:30

Владимирское управление МЧС: с июля 2019 года увеличились штрафы за нарушения правил судоходства

Владимирское управление МЧС: с июля 2019 года увеличились штрафы за нарушения правил судоходства

С 26 июля 2019 года ужесточилась ответственность за нарушение правил плавания в территориальных водах России — увеличились штрафы.

Теперь за нарушение на морском внутреннем водном транспорте правил плавания и стоянки судов, входа судов в порт и выхода их из порта будут подвергнуты штрафу в размере от пяти до десяти тысяч рублей или лишению права управления судном на срок до одного года.

Ранее наказанием за такое нарушение был штраф в размере от 500 до 1 000 рублей или лишение права управления судном на срок до одного года. Если нарушение будет повторным, то предусмотрен штраф от 10 до 20 тысяч рублей.

Важная информация для жителей Владимирской области, у которых есть маломерные суда: вырос штраф за управление судном, не прошедшим техосмотр или переоборудованным без разрешения. Теперь сумма наказания составит от пяти до десяти тысяч рублей, а не от 500 до 1000 рублей, как раньше. За управление судном без прав теперь предусмотрен штраф от 10 до 15 тысяч рублей. Ранее — от одной до двух тысяч.




Другие новости
Среда будет малооблачной и до +15°С Новости Владимирской области за 6 октября 2026 года В владимирском «Кванториуме» сотни школьников со всего региона выбрали будущую профессию Семья Колесниковых собирает с одного дерева 25-30 килограммов яблок В мэрии Владимира оценили готовность предприятий ЖКХ к зимнему сезону Во Владимире побывал председатель организации по патриотическому воспитанию молодежи «НАСЛЕДИЕ» Виталий Шереметьев Многодетная мама из Вязниковского округа благодаря господдержке открыла собственную керамическую мастерскую Во Владимире учат говорить с городом на языке колоколов В Александрове курьер из Подмосковья выманил у семьи 540 тысяч рублей В Патриаршем саду появился «Мост дружбы» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии Кадетского корпуса имени Д. М. Пожарского 9 октября пройдёт комплексная проверка системы оповещения населения Во Владимирской области прошла масштабная просветительская акция «Спортивный диктант 2026» Майские праздники предложили сделать непрерывными По субботам будет работать пункт вакцинации в ТЦ «Восток‑1» Пять человек эвакуировали с пожара в двухэтажном доме в Киржаче Водитель мотоцикла попал в больницу после неудачного обгона на трассе в Камешковском округе Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 4,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Во Владимире стартовал форум «Безопасный регион»
смотреть все
mob_banner1