Общество
2023-07-18 17:43

Владимирский юридический институт отмечает 80 лет

Владимирский юридический институт отмечает 80 лет
Фото: «Губерния-33»

Сегодня во Владимирском юридическом институте прошли торжества в честь юбилея. Высшему учебному заведению исполнилось 80 лет. Открыли праздник выступлением духового оркестра Владимирского юридического института.  После этого рота Почетного караула  пронесла перед участниками торжества государственный флаг Российской Федерации, а также флаг Федеральной службы исполнения наказаний. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Среди почетных гостей на празднике присутствовал  министр региональной безопасности Владимирской области  - Сергей Полузин. Владимирский юридический институт - это единственное в России высшее учебное заведение, где готовят оперативнико для уголовно-исполнительной системы.

- Традиционно у нас достаточно стабильный хороший конкурс, мы набираем порядка 200 человек на очную форму и порядка 70 - на заочную форму обучения. Наш институт один из ведомственных вузов осуществляет подготовку по специальности "Оперативно-розыскная деятельность". И в институте для этого создано все, - отметила Елена Ткаченко, врио начальника Владимирского юридического института ФСИН России .

За 80 лет вуз окончили свыше сорока тысяч выпускников. Они  пополнили ряды правоохранительных органов и силовых структур в разных регионах страны. Многие стали руководителями, более 20-ти – генералами. Это говорит о высоком качестве образования. Во Владимирском юридическом институте 150 преподавателей. Больше половины из низ имеют ученые степени. 

- Стабильно каждый год наши преподаватели побеждают в конкурсах профессионального мастерства, которые проводятся в системе ведомственного образования.  И также в системе высшего образования России, - также сообщила Елена Ткаченко, врио начальника Владимирского юридического института ФСИН России .




Другие новости
Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла Во Владимире волонтёры движения «Дорог каждый» помогают людям в трудной жизненной ситуации На Большой Московской и Гагарина подрядчик укладывает десять тысяч квадратных метров нового покрытия Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний На улице Куйбышева во Владимире установят воркаут-комплекс за победу в областном фитнес-проекте Соглашения по ценам на топливо с независимыми АЗС подписали 15 регионов РФ С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку Министерство спорта России запустило мини-приложение в мессенджере MAX В пятницу ясно и до +13°С В Областной филармонии чествовали 500 активистов движения «Активное долголетие»
смотреть все
mob_banner1