Общество
2023-07-18 17:43

Владимирский юридический институт отмечает 80 лет

Владимирский юридический институт отмечает 80 лет
Фото: «Губерния-33»

Сегодня во Владимирском юридическом институте прошли торжества в честь юбилея. Высшему учебному заведению исполнилось 80 лет. Открыли праздник выступлением духового оркестра Владимирского юридического института.  После этого рота Почетного караула  пронесла перед участниками торжества государственный флаг Российской Федерации, а также флаг Федеральной службы исполнения наказаний. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Среди почетных гостей на празднике присутствовал  министр региональной безопасности Владимирской области  - Сергей Полузин. Владимирский юридический институт - это единственное в России высшее учебное заведение, где готовят оперативнико для уголовно-исполнительной системы.

- Традиционно у нас достаточно стабильный хороший конкурс, мы набираем порядка 200 человек на очную форму и порядка 70 - на заочную форму обучения. Наш институт один из ведомственных вузов осуществляет подготовку по специальности "Оперативно-розыскная деятельность". И в институте для этого создано все, - отметила Елена Ткаченко, врио начальника Владимирского юридического института ФСИН России .

За 80 лет вуз окончили свыше сорока тысяч выпускников. Они  пополнили ряды правоохранительных органов и силовых структур в разных регионах страны. Многие стали руководителями, более 20-ти – генералами. Это говорит о высоком качестве образования. Во Владимирском юридическом институте 150 преподавателей. Больше половины из низ имеют ученые степени. 

- Стабильно каждый год наши преподаватели побеждают в конкурсах профессионального мастерства, которые проводятся в системе ведомственного образования.  И также в системе высшего образования России, - также сообщила Елена Ткаченко, врио начальника Владимирского юридического института ФСИН России .




Другие новости
Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых
смотреть все
mob_banner1