Общество
2024-04-10 18:40

Владимирский политехнический колледж отмечает 80-летие

Владимирский политехнический колледж отмечает 80-летие
Фото: avo.ru

Учебное заведение открыли в трудные военные годы для подготовки специалистов-машиностроителей. Тогда колледж сразу стал настоящей «кузницей кадров» для Владимирского тракторного завода.

За минувшие десятилетия в аудиториях учебного заведения подготовили более 25-ти тысяч специалистов. Сейчас здесь учатся не только будущие инженеры-машиностроители. Колледж – лидер в нашей области по подготовке кадров в сфере информационных технологий. В распоряжении студентов – оснащённые по последнему слову техники мастерские и современное компьютерное оборудование. 

Несомненно, это мероприятие – событийное для всей системы профессионального образования нашего региона. Ну, во-первых, потому что – это один из самых крупных колледжей в области. Более полутора тысяч студентов здесь обучается. Во-вторых, этот колледж в последние годы реализует очень много современных направлений в образовании, - Светлана Болтунова, министр образования и молодёжной политики Владимирской области.

Владимирский политехнический колледж регулярно участвует в чемпионатах по профмастерству. Студенты часто становятся призёрами на конкурсе «ВорлдСкилс». Во многомэто заслуга высокопрофессионального преподавательского состава. В ходе торжественной церемонии, были награждены лучшие сотрудники колледжа. Впереди у них ещё много работы. 

Нам бы очень хотелось, чтобы на базе данной образовательной организации появились новые образовательные программы, которые сегодня необходимы. Мы видим это развитие не только в сфере IT-технологий, но ещё и в сфере машиностроения. В данном колледже реализуются такие образовательные программы. Такие, как: технология машиностроения, автоматизация. Ну и рассматриваем ещё новые направления в перспективе, - Елена Таран, начальник управления профессионального образования Министерства образования и молодёжной политики Владимирской области. 




Другие новости
Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026» Четыре человека пострадали в ДТП в Муроме
смотреть все
mob_banner1