Общество
2025-03-06 11:20

Владимирский планетарий готовят к переезду

Владимирский планетарий готовят к переезду
Фото: администрации Владимира

Глава города Дмитрий Наумов встретился с работниками владимирского планетария, чтобы обсудить детали переезда учреждения в новое здание.

Представители администрации изучили на месте, сколько всего предстоит собрать и разместить заново.

Планируем реализовывать проект в несколько этапов, чтобы обеспечить высокое качество выполнения всех мероприятий. В настоящее время особое внимание уделяется вопросам, связанным с оформлением и ремонтом нового пространства, что является ключевым для успешного функционирования планетария в будущем, - говорит Дмитрий Наумов.

Ранее в администрации рассказывали, что готовят к ремонту помещения в «Звездном доме» на Суздальской. Там планировали разместить планетарий еще при строительстве этого административного комплекса.




Другие новости
Сегодня во Владимире пройдет культурно-исторический фестиваль «Владимирская вишня» Семь наград чемпионата России  по спортивной борьбе  в дисциплине «грэпплинг/грэпплинг-ги» завоевали наши борцы В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 17 июля 2026 года Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1